untitled 3482

Глава направил спортсменке поздравительную телеграмму

24 апреля глава Якутии Егор Борисов направил поздравительную телеграмму четырехкратной чемпионке России по плаванию Анастасии Диодоровой, передает пресс-служба главы и правительства республики.

"С большой радостью воспринял новость о Ваших победах на чемпионате России по плаванию! Продемонстрировав прекрасную физическую подготовку, высокий уровень мастерства, тактическую выучку, Вы вновь одержали уверенные победы сразу на четырех дистанциях и в который раз поднялись на высшую ступень пьедестала, прославляя родную республику. Якутия гордится Вами! Ваш успех служит примером и вдохновляет многих юных спортсменов", - говорится в телеграмме.

С 15 по 21 апреля в Краснодаре состоялся чемпионат России по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 33 регионов страны, включая основных лидеров сборной, которые являются неоднократными чемпионами и призерами Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Якутянка Анастасия Диодорова первенствовала на четырех дистанциях - 100 метров на спине, 50 метров баттерфляем, 200 метров в комплексном плавании и в эстафете 4 X 50 метров в составе первой команды Москвы вместе с Татьяной Субботиной, Зоей Щуровой и Делией Мубаракшиной.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024