jWfboe9KGa4tECvyQoowATxGnziuqumd8SLYoZ5pf11hjJoitzFU

Мультимедалистами открытого турнира по плаванию стали Виктория Петрова и Михаил Никитин.

В пятницу и субботу в плавательном бассейне “Чолбон” состоялись традиционные соревнования по плаванию памяти тренера Юрия Усова. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. В их числе 133 юноши и 73 девушек. Спортсмены были разделены по 3 возрастным группам.

Наибольшее количество медалей на турнире завоевала 12-летняя спортсменка из Якутска Виктория Петрова. На ее счету целых 15 медалей на различных дистанциях и различных стилях. У юношей лучший показатель у еще одного столичного пловца Михаила Никитина. У него в активе 8 золотых медалей. Михаил весной выполнил норматив кандидата в мастера спорта по плаванию. Ему 14 лет. Оба пловца показали отличное время на дистанциях и установили рекорды соревнований.

jWfboe9KDsSvVpmUgd6ZAcA2Udhii5HwVCgbkJY1fQ33LuJvxVDG

Оба спортсмена являются воспитанниками тренеров Виктории Гринь и Олега Лапшина. Напомним, супружеская пара тренеров, которая работает в бассейне “Чолбон” еще с международных Игр “Дети Азии”-2012 приехали в Якутск по договору из Украины и воспитывают сегодня лучших пловцов республики.

 DSC7744

 DSC7746

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости