Тищенко

В Хабаровске с 23 по 26 октября проходит первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа. За награды соревнований борются около 200 представителей всех регионов.

За два соревновательных дня сборная команда республики выиграла одну золотую и серебряную медали и две награды бронзового достоинства. Один из самых титулованных спортсменов Якутии мастер спорта России по плаванию Антон Тищенко завоевал серебряную медаль среди взрослых в дисциплине 50 метров брассом. Валерия Милева также в категории взрослых выиграла бронзовую медаль в заплыве на 400 метров комплексным стилем.

В категории юниоров 14-летний кандидат в мастера спорта Михаил Никитин взял «золото» в заплыве на спине на дистанции в 100 метров. Также у него на счету бронзовая медаль в этой же дисциплине, но в заплыве на 50 метров.

Сборная команда Якутии выступает на соревнованиях под руководством тренера Олега Лапшина.

По результатам чемпионата и первенства ДФО лучшие спортсмены смогут выступить на чемпионате России. Для этого пловцам необходимо показать результат, который бы вошел в число 40 лучших по всей стране в конкретном заплыве. Чемпионат России по плаванию пройдет в Казани в середине ноября, а в декабре за медали первенства страны будут бороться молодые пловцы. Соревнования среди юношей пройдут в Астрахани, а среди юниоров в Екатеринбурге.

Добавим, что чемпионат и первенство Дальнего Востока завершится 26 октября. Ежедневно будет проходить по десять заплывов. Начало соревнований в 10 часов в бассейне «Наутилус-Южный».

acf3f386 48c1 4e6b 8b77 05717569138e

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости