b016bd0507b9b6a611677ff2aca108a6

В Якутске состоялась конференция Федерации спортивного плавания Якутии

18 ноября президент Федерации спортивного плавания РС(Я) Виктор Губарев подвел итоги года на конференции организации. Как отметил исполнительный директор Федерации Олег Лапшин, спортсмены каждый год улучшают спортивные достижения, показывая положительную динамику развития олимпийского вида спорта в Якутии.

Так, в этом году пловцы завоевали 53 медали на всероссийских соревнованиях, чемпионате и первенстве Дальневосточного округа. Из них 17 золотых медалей, 22 серебряные и 14 бронзовых наград. “Уверен, наши спортсмены могут достигать и больших успехов, опять же все упирается в финансирование. Если бы у нас было больше выездных соревнований, пловцы могли бы показывать лучшие результаты, - уверен Олег Лапшин, - сегодня многие юные спортсмены ездят на соревнования за счет родителей”.

Члены исполкома федерации утвердили календарный план соревнований на следующий, 2018 год, а также заслушали предложения по корректировке работы в связи с изменениями в законах, касающихся спортивного плавания и регулирования общественной организации.

Еще одним вопросом, который рассмотрели участники конференции, стало утверждение в качестве члена президиума Федерации спортивного плавания Якутии руководителя ЛОРП Сергея Ларионова.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости