В бассейне «Чолбон» завершился отборочный турнир на всероссийские соревнования

На протяжении трёх дней, 1-3 марта, юноши 2006-2009 и девочки 2008-2009 годов рождения боролись за путёвки в финал соревнований, который состоится в Санкт-Петербурге. Всего в турнире приняли участие 123 спортсмена.

Пловцам нужно было преодолеть 200 метров комплексным плаванием, 800 метров вольным стилем и 100 метров по выбору.

В сумме троеборья первое место среди юношей занял Никита Носков, который выиграл все этапы в личном зачете. Ученик столичной школы плавания оказался единственным пловцом, который показал результаты на уровне первого взрослого разряда. вторым финишировал Кирилл Марченко, бронзовые медали завоевал Никита Кузьмин.

Среди девушек лучшие показатели по итогам трех дистанции у Анны Смирновой, на втором месте Диана Ходулова, третьей в многоборье стала Елизавета Залуцкая. Все спортсмены представляют город Якутск.

223410e8 ab5f 48f4 b021 ba6d37b0ba77

Из числа лучших спортсменов будет сформирована сборная команда республики для участия в финальном этапе всероссийского турнира «Веселый дельфин», который состоится в апреле в Санкт-Петербурге. Согласно требованиям, к соревнованиям допускаются только спортсмены не ниже 2-го взрослого разряда. Так что команда Якутии будет состоять из шести юношей и трех девушек.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024