Во Владивостоке в спортивном комплексе «Олимпиец» за медали боролись пловцы из регионов Дальнего Востока

В первый день соревнований якутские пловцы завоевали 4 медали. На дистанции 200 метров среди женщин победу праздновала 16-летняя Валерия Милева. Ее результат — 2:11.92. На этой же дистанции Даяна Колесова показала шестой результат – 2:19.39.

На дистанции 200 метров брассом Анастасия Васелюк с результатом 2.55,58 поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Среди мужчин на дистанции 50 метров на спине Михаил Никитин финишировал третьим — 27.67. На дистанции 400 метров комплексным плаванием Айтал Сивцев также занял третье место с результатом 4.58,78.

Третий день состязаний также прошел успешно для якутских пловцов.

На дистанции 400 метров вольным стилем Валерия Милева пришла к финишу второй — 4:42.93. Третьей дистанцию завершила Светлана Тарабанчук 4:44.41. А Даяна Колесова показала пятый результат 5:01.14.

Среди мужчин Михаил Никитин на дистанции 100 метров на спине с результатом 59,21 занял второе место. От победителя он отстал всего на 0,9 секунды.

Необходимо отметить, что это результат плодотворной работы тренеров Виктории Гринь, Олега Лапшина и Екатерины Манаковой.

3da1dc67 6f75 4537 9ea1 5539ee19aa55

В заключение отметим, что результаты I этапа Кубка России по плаванию будут учитываться при формировании официального рейтинга для допуска на первенство России среди юниоров.

В финале Кубка России, который состоится 11-13 июля 2018 года в Обнинске, примут участие спортсмены в составе сборных команд регионов РФ, отобравшиеся по итогам I этапа КР-2017.