Мероприятие пройдет в рамках принятого в Таттинском улусе Года спорта, а также юбилейной даты – 75-летия со дня создания в улусе отдела спорта и физической культуры.    

27-30 марта во всех 14 населенных пунктах Таттинского улуса (Ытык-Кюель, Хара-Алдан, Чымнайи, Уолба, Кыйы, Харбалах, Черкех, Дебдиргэ, Туора-Куель, Боробул, Дайа-Амгата, Томтор, Чычымах, Булун) будут работать три группы Министерства спорта Республики Саха (Якутия).

В состав рабочих групп традиционно войдут руководители министерства спорта, подведомственных учреждений, а также известные спортсмены и тренеры-инструкторы по разным видам спорта и направлениям. В рамках мероприятий планируются проведение мастер-классов для населения, встречи со школьниками и товарищеские матчи по волейболу.

В завершение дней ведомства в улусе 30 марта пройдет совместное заседание Коллегии Министерства спорта РС(Я) и Администрации МР «Таттинский улус».

Основные цели и задачи мероприятия: оказание методической, консультативной и организационной помощи в области физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни в муниципальном образовании.

Напомним, Дни министерства спорта, ранее называемые Днями Госкомспорта РС(Я), впервые были проведены в 2004 году. С тех пор ведущие специалисты республики в области спорта и физической культуры побывали практически в большинстве улусах и районах Якутии, в том числе и самых северных и отдаленных.

Таттинский улус, как известно, примет республиканские Дни Минспорта во второй раз. В первый раз они прошли в 2010 году.

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024