Спортивные гимнастки из Якутии вернулись с открытого первенства города Ангарска  с золотыми медалями

В Ангарске завершилось открытое первенство по спортивной гимнастике. Как сообщает тренер Людмила Ощепкова, сильнейшие молодые спортсмены Сибири и Дальнего Востока боролись за медали.

Участие в состязаниях приняли порядка 65 перспективных спортсменов. В многоборье среди кандидатов в мастера спорта золото завоевала Дарья Скрябина, воспитанница ДЮСШ-1 города Якутска, тренера Людмилы Ощепковой. Также у Дарьи бронза по брусьям, золото по вольным упражнениям и серебро за опорный прыжок.

Цыбикова Арюна завоевала почти все золото в своей категории: у нее золотая медаль в многоборье среди гимнастов в 3-м взрослом разряде. Плюс медали за вольные упражнения, бревно, брусья — везде Арюна заняла первые места, и только за опорный прыжок — третье.

Еще две медали за многоборье во 2-м взрослом разряде и 3-м взрослом разряде — у Гороховой Саяны и Кынтояровой Евы — серебро! У Саяны также золото за бревно и три серебряные медали за снаряды и вольные упражнения. У Евы три серебряные медали за бревно, брусья и вольные упражнения.

У самой младшей участницы команды из Якутска Софии Шульгиной тоже медаль — бронза за опорный прыжок.

whatsapp image 2019 05 11 at 18.29.55

Sakhalife.ru

Поделиться:

#Новости