Жителей и гостей столицы приглашают посетить чемпионат и первенство Республики Саха (Якутия) по художественной гимнастике

Смотр красоты и грации пройдет 30 ноября – 1 декабря в манеже «Якутской ГСХА». Торжественное открытие соревнований состоится в субботу, 30 ноября, в 13:00 часов. Вход свободный.

Во время соревнований традиционно будут выявлены сильнейшие спортсменки для формирования сборной команды республики для участия в чемпионате и первенстве ДВФО по художественной гимнастике в 2020 году. А также будут выбраны претенденты в сборную команду для участия во втором этапе X Летней Спартакиады учащихся России 2020 года.

В этом году за звания сильнейших поборются более 130 гимнасток от 6 до 15 лет из Якутска, Мирного и Нерюнгри. Участниц, занявших 1-3 места в индивидуальном и групповом многоборье, наградят памятными медалями, грамотами и призами. Участницы, занявшие 4-6 места в индивидуальном и групповом многоборье, награждаются грамотами, призами.

 «Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проводятся с целью популяризации и развития этого красивейшего вида спорта в нашей республике. Художественная гимнастика — это не просто спорт, это красота, грация, вдохновение, гармония физического и эстетического. Мы надеемся, в этом году еще больше человек захотят приобщиться к этому празднику, поболеть за спортсменок, получить новые эмоции. Очень советуем взрослым прийти на соревнования со своими детьми, ведь такие мероприятия прививают стиль здорового образа жизни, помогают формировать позитивные жизненные установки и патриотическое воспитание у подрастающего поколения», - подчеркнули в руководстве Федерации художественной гимнастики Якутии.

 Главным судьей соревнований выступит заслуженный тренер России, судья международной категории Татьяна Грибкова.

 Sportyakutia.ru

c4adb7b5 1b19 47cc bea5 fc2f51792818

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…