В новогодние каникулы мы ездили на учебно-тренировочный сбор в Москву, в школу подготовки олимпийского резерва

Наши девочки выехали для участия в соревнованиях, которые проводились в Москве в эти сроки. Также у нас была цель подготовиться к постановке групповых упражнений. По причине отдаленности республики от центра мы вынуждены за один выезд стараться решать сразу несколько задач.

Первые соревнования назывались  «Турнир городов России «Зимняя сказка» и проходили в г. Зеленограде Московской области, а второй турнир - «Новогодний сюрприз» - проходил в Москве. Все девочки выступили очень достойно, ведь весь декабрь мы готовились к этим стартам. Конечно, не обошлось без маленьких ошибок,  но для этого мы и тренируемся каждый день, чтобы учиться эти ошибки исправлять и больше их не допускать.

27781591 1847914811946485 1018149681 n

По итогам соревнований у нас две медали в групповых упражнениях: команда нашего клуба «Северные звездочки», состоящая из девочек 2007 года рождения (Вика Петрова, Арина Киприянова, Кюннэй Карманова, Аэлита Ершова, Кристина Сидорова, Аня Слепцова), заняли второе и первое места на этих стартах. В этот раз на выезд я взяла с собой, в основном, девочек 2010, 2011, 2012 гг.р. Это наш резерв, и чем раньше они начнут выезжать и соревноваться, тем лучше, тем больше возможностей у них будет стать настоящими гимнастками. Малышки порадовали своими выступлениями и завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали – это Лена Лебедева, Сайаана Сысолятина, Саша Атласова, Эля Никифорова и Алиса Рылова. В шаге от призового места остановилась Кристина Котоконова, она занимается в средней спортивной группе и для нее, как и для Пакиной Эвелины (2007 г.р.), это был первый выезд. Девочки очень достойно смотрелись среди других гимнасток своей категории, а Эвелина еще и стала бронзовым призером соревнований. Хочу отметить Айаану Бурнашеву (2008 г.р.), она весьма трудолюбивая девочка и очень быстро прогрессирует. Благодаря своему труду и упорству заняла на соревнованиях второе и первое места соответственно.

Сейчас в планах у нас постановка и отработка новых программ, сформированы новые составы групповых упражнений, работы очень много. И я надеюсь, что наши девочки отлично покажут себя на весной внутриклубных соревнованиях. А летом запланированы учебно-тренировочные сборы в Якутске, центральных городах России и даже за рубежом, где наши юные гимнастки и отдохнут и будут готовиться к будущим стартам.

27783306 1847914941946472 1307020707 n

Наш клуб развивается и идет в ногу со временем. Старший тренер «Бриллиантов Туймаады» Татьяна Шишигина придумала и разработала программу специально для мамочек наших гимнасток. Это ее авторский курс – эстетическая гимнастика для женщин. Уже сейчас очень много желающих на него попасть, если хотите успеть, то торопитесь – и записывайтесь по тел. +79142703705. Занятия для взрослых будут проходить в плавательном бассейне «Чолбон».

Александра БРОНСКИХ,

тренер клуба художественной гимнастики

«Бриллианты Туймаады».

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024