Мас-рестлинг, якутские прыжки, стрельба из лука и другие важные турниры уикенда 

Предстоящий спортивный уикенд в республике для любителей спорта станет как никогда насыщенным. На этой неделе будут проведены сразу семь официальных чемпионатов Республики Саха (Якутия)! Так что спортивному болельщику будет куда сходить и, как говорится, на что посмотреть.

Sportyakutia.ru представляет вашему вниманию наиболее значимые из них:

Спорткомплекс «Модун» 15-17 марта примет лично-командный чемпионат Якутии по мас-рестлингу памяти Гаврила Десяткина – Куустээх Дэhээккин. На главный помост республики выйдут мужчины, женщины и ветераны. Специально для тех, кто не сможет увидеть схватки воочию, будет организована онлайн-трансляция на канале «Мамонт» НВК «Саха» и на ютуб-канале «Айар студио».   

IMG 7378

15-18 марта под сводами крытого футбольного манежа «Дохсун» полетят стрелы очередного чемпионата Республики Саха (Якутия) по стрельбе из лука. Сильнейшие лучники со всей республики будут оспаривать звание самых метких и точных в упражнении «М1» на дистанциях 90, 70, 50 и 30 метров. Лучшие по итогам чемпионата примут участие в составе сборной команды Якутии в предстоящем Кубке России по стрельбе из лука. 

ladia 3

Вслед за шашистами на этой неделе в борьбу за шахматную корону вступят шахматисты. На черно-белых полях в республиканском шахматно-шашечном центре пройдет командный чемпионат Республики Саха (Якутия) по шахматам. Для интеллектуалов высокого профиля чемпионат станет отбором в финальную часть VII Спортивных игр народов РС(Я). По его итогам в финал попадут десять сильнейших команд республики.  

IMG 8089

В легкоатлетическом манеже «Юность» 16-17 марта пройдет чемпионат Республики Саха (Якутия) по якутским прыжкам в помещении. На прыжковый сектор выйдут мужчины (11 отметок), женщины и мужчины-ветераны (7 отметок). В чемпионате ожидается интересная борьба за абсолютное первенство среди мужчин. Медали соревнований будут оспаривать сильнейшие на сегодняшний день прыгуны Иван Пестряков, Андрей Васильев, Мичил Яковлев, Дмитрий Неустроев, Яков Дмитриев и другие. 

IMG 0916

16-17 марта в селе Борогон Усть-Алданского улуса пройдет VI этап Кубка Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам. На белоснежную трассу выйдут сильнейшие лыжники со всей республики (юноши, юниоры, девушки, мужчины, женщины и ветераны). В первый день спортсмены примут старт в гонке классическим стилем, а 17 марта – спринт свободным стилем.
Добавим, что следующий, 7-й этап Кубка РС(Я) пройдет 23-24 марта в с.Чыаппара Чурапчинского улуса, а заключительная финальная часть ожидается 15 апреля в Алдане, где лыжники торжественно закроют сезон.

IMG 82101 e1473155576211

Ну а сегодня и завтра во дворце спорта «50 лет Победы» идут спортивные баталии чемпионата Республики Саха (Якутия) по волейболу сидя (среди лиц с ПОДА). Примечательно, что данные соревнования являются отборочными для попадания в финальную часть VII Спортивных игр народов РС(Я). По итогам чемпионата восемь лучших команд получат заветные путевки в Амгу.

78479

В селе Майя в спорткомплексе «Манчаары», а также на территории культурно-этнографического комплекса «Ураhалаах» в эти дни полным ходом идет чемпионат Республики Саха (Якутия) по северному многоборью. 110 участников из 13 команд улусов и районов определят сильнейших в пяти видах программы: по северному тройному прыжку, прыжкам через нарты, метанию топора, бегу с палкой и метанию тынзяна на хорей.

Из республиканских соревнований можно выделить проведение в Намском улусе турнира по национальным настольным играм на призы А.П. Ушницкого. Он пройдет в субботу, 17 марта, в селе Нам. В Борогоне Усть-Алданского улуса на открытой ледовой коробке пройдет традиционный турнир по хоккею с шайбой среди сельских команд. По предварительным данным, в соревнованиях примут участие шесть команд из улусов республики. А 18 марта в зале "SportБаza"состоится турнир по грепплингу "Yakutsk Open 2018".

Приятных и полезных выходных!

Sportyakutia.ru

   

Поделиться:

#Новости