Единственный кроссфит-атлет элит-класса из якутян Игнатий Чомчоев пробился в отборочный этап чемпионата Азии.

Завершился пятинедельный CrossFit Open-2018, по итогам которого Игнатий Чомчоев вошел в топ 45-ти выдающихся атлетов СНГ и получил право участия в отборочном этапе чемпионата Азии.

Тренер «CrossFit_Ykt» Григорий Мочкин: 

- У нас были временные трудности с помещением. Клуб CrossFit_Ykt с Триумфа переехал в Дохсун и теперь базируется в спортивном клубе «Динамо». В таких непростых условиях Игнатий смог выиграть путевку на отборочный этап чемпионата Азии в Новосибирске, который пройдет 29 апреля. Если он удачно пройдет испытание, то выйдет в финал, местом сбора которого будет сказочный Бали.  

Также в CrossFit Open-2018 рассматривался мировой рейтинг атлетов по странам Азии, где участвовали порядка шести тысяч человек из Китая, Японии, Кореи и далее в этой бешеной гонке наш атлет находится под 32-м номером, а среди стран СНГ 41-й номер.

И 2

На сайте идет постоянное обновление, решается судьба каждой команды, все время изменения, из-за этого участие в чемпионате России – «Большой Кубок» остается под вопросом. Сейчас наша команда потихоньку готовится к июльскому мероприятию. 4 июля мы принимаем чемпионат Дальнего Востока по кросслифтингу в Якутске, а на следующий день, 5 июля, легенда отечественной тяжелой атлетики Дмитрий Клоков выступит с семинаром и мастер-классом.

pvk02vh3cnu 560x374

Игнатий Чомчоев, кроссфит-атлет элит-класса:

- Каждые пять недель по пятницам организаторы CrossFit Open-2018 публикуют задания на сайте crossfit.com. Если зал официально не аффилированный, то высылаешь не редактированную видеозапись выполнения заданий. Судьи досконально изучают как записи, так и онлайн-результаты и выносят свой вердикт. В комплексе упражнений было несколько нелегких заданий, состоящих из рывка гантели весом 22,5 кг, упражнений на турнике, гребли, отжимания вниз головой, ходьбы на руках, а в комплексе со становой тягой (102 кг, 143 кг) я стал восьмым, выход на кольцах и далее.

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru  

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…