3 место в общем зачете

На прошедшей неделе в Улан-Удэ завершился всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России, многократного чемпиона и рекордсмена мира Сергея Леонова. В соревнованиях приняли участие 323 спортсмена из 15 регионов России, а также представители Монголии.

В дисциплинах – классическое двоеборье, длинный цикл и рывок гири – сильнейших выявляли спортсмены от 14 до 70 лет. Победителей и призеров в личных первенствах определяли в 60 весовых категориях. Также в программе были командные эстафеты среди младших юношей, старших юношей, мужчин и женщин.

По итогам турнира сборная Якутии заняла 3-е место. В составе нашей команды четверо спортсменов завоевали золотые медали. Среди ветеранов чемпионами стали Иннокентий Кузьмин из Вилюйска, нерюнгринка Ирина Анисимова, а юниорские медали у Иннокентия Чичигинарова из Чурапчинского улуса и Сарданы Тарасовой из Татты. В активе гиревиков также 4 бронзовые медали – среди мужчин третье место у Руслана Лугинова из Усть-Алданского улуса, среди ветеранов блеснули Владимир Михайлов из Нюрбы и Мичил Софронов из Якутска, а среди юношей хороший результат показал Сарыал Корякин из Жиганска.

«Мы каждый год участвуем в этом престижном турнире. В Бурятии очень внимательно относятся к развитию гиревого спорта. Соревнования как всегда прошли на очень высоком организационном уровне. Наша команда состояла из 20 атлетов, все они показали неплохие результаты. Мы выступали в дисциплине «классическое двоеборье», то есть по сумме результатов в толчке и рывке. Так что 3 место в общем командном зачете среди 15 регионов  - это очень хороший показатель», - отметил главный тренер сборной команды Василий Дьячковский.

55544 1

Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53Турнир по гиревому спорту 53