23574455 1734033706667930 1521447017 n

2-5 ноября в г.Долгопрудном Московской области прошли 34-й чемпионат мира WPC-2017 по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму/Кубок мира AWPC-2017 по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму

В нем приняли участие шесть спортсменов-любителей, занимающихся в спорткомплексе «Модун» - пять ветеранов и один юниор. Надо отметить, что все они выступили успешно. В категории 75 кг Егор Павлов, состязавшийся среди юниоров 20-23 лет, завоевал золотую медаль в становой тяге и звание чемпиона мира, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта России.

23548160 1734029800001654 607358290 n

Известный мас-рестлер Иван Копырин в группе ветеранов 45-49 лет в категории 75 кг в становой тяге стал чемпионом, а Николай Матаннанов среди ветеранов 65-69 лет в весе 82,5 кг также завоевал звание чемпиона мира в троеборье. Чемпион мира WPC (Курск, 2016) по становой тяге Петр Баттахов вновь подтвердил свое высокое звание, завоевав два золота, он поднял 200 кг и установил мировой рекорд среди ветеранов 65-69 лет по AWPC. Опытный спортсмен Сергей Никифоров (82,5 кг) также стал чемпионом среди ветеранов 70-74 лет. В этой же возрастной группе известный ветеран Петр Наумов стал чемпионом в упражнении «Аксель» и серебряным призером в становой тяге.