1551

Всего на выставке будет 27 площадок по четырем тематическим направлениям

19 октября в рамках V Фестиваля студенческого спорта федеральных университетов СВФУ организует интерактивную выставку научно-спортивных достижений науки в области физической культуры. Мероприятие пройдет в Центре спортивной подготовки «Триумф».

«Мы хотим, чтобы посетители почувствовали все научные достижения в области спорта на себе. Всего на выставке будет 27 площадок по четырем тематическим направлениям. Будет интересно», – говорит директор ИФКИС СВФУ Дмитрий Платонов.

Так, по направлению «Научно-методическое обеспечение национальным видам спорта» гостям представят исследовательские платформы по всем национальным видам спорта и презентации с элементами мастер-класса от преподавателей ИФКИС СВФУ и спорткомплекса «Модун».

На площадках направления «Научно-исследовательское обеспечение в физической культуре и спорте»  будут работать лазерный стрелковый тренажер, оптическая система анализа движений и другое оборудование спортивных исследований. У посетителей будет возможность измерить свои показатели скоростных движений, ударов, уровень метаболизма.

«Генетик – тест» с определением способностей ребенка к спорту, клинико-диагностическое оборудование, психодиагностику и другое представят по направлению «Медико-биологического обеспечения и психологического сопровождения физической культуры и спорта». В четвертом направлении пройдет выставка книг, учебно-методических пособий и научных статей по физической культуре и спорту.

Выставка начнет работу в 15:00, а в 19:00 запланировано торжественное открытие фестиваля. Оба мероприятия будут проходить на базе Центра спортивной подготовки «Триумф».

Напомним, что V Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов будет проходить с 19 по 23 октября. Спортсмены будут состязаться в вольной борьбе, плавании, шашках, стритболе и мас-рестлинге. Все соревнования будут проходить в спортивных объектах СВФУ и города Якутска.

Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ (http://s-vfu.ru/news/detail.php?SECTION_ID=20&ELEMENT_ID=38404)

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024