Весь апрель практически во всех правоохранительных органах Республики Саха (Якутия) проходили торжественные мероприятия, посвященные 95-летию Общества «Динамо»

На собраниях в коллективах чествовали активистов и ветеранов спорта, награжденных председателем Якутского республиканского совета Общества «Динамо» Алексея Пахомова за высокие спортивные результаты за последние годы

Кульминацией праздничной декады стало общее для силовых структур республики торжественное собрание, состоявшееся 25 апреля в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского. Более 400 приглашенных стали свидетелями церемонии награждения сотрудников и ветеранов органов безопасности и правопорядка правами председателя Общества «Динамо» Владимира Стржалковского и министра спорта Республики Саха (Якутия) Георгия Балакшина.

В своей приветственной речи председатель совета Алексей Пахомов отметил значимость деятельности Общества в целом для истории страны, необходимость дальнейшего совершенствования специальной и физической подготовки сотрудников для защиты граждан, несения службы в «горячих точках», спортивных и трудовых побед. Поскольку девиз «Динамо» - сила в движении и единстве!», то именно этого движения и единства, а также новых побед председатель совета Алексей Пахомов пожелал всем динамовцам Якутии.

Самой высокой динамовской награды – Почетного звания «Почетный динамовец» - удостоились: Евгений Лапеко, начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), и Сергей Хоменок, ветеран МВД по Республике Саха (Якутия). Ряд динамовцев были награждены нагрудными знаками «За верность» и медалями «Ветеран «Динамо», памятные награды получили заслуженные ветераны спорта Владимир Данилов и Арнольд Малыгин, детский тренер по дзюдо Ахмет Адылканов и судья международной категории по хапсагаю Алексей Мостахов.

Ценные призы были вручены школьникам города – лауреатам Всероссийского и регионального конкурсов детского творчества «Динамо» – глазами детей»; юным динамовцам – победителям и призерам соревнований по дзюдо и самбо детско-юношеской Спартакиады Общества «Динамо» среди региональных организаций, в которой Якутский республиканский совет Общества «Динамо» в 2017 году впервые в своей истории занял первое общекомандное место (в 3 группе).

Праздничное настроение поддержала насыщенная концертная программа, организованная Культурным центром МВД по Республике Саха (Якутия) (начальник Юта Асекритова). Кроме выступлений любимых в республике эстрадных знаменитостей и небезызвестного ансамбля полиции «Служба 02», свои лучшие вокальные и хореографические номера представили лауреаты и дипломанты Фестиваля музыкального творчества органов безопасности и правопорядка Якутии «Честь имею», посвященного 300-летию Российской милиции, 100-летию Якутской милиции и 95-летию Общества «Динамо», прошедшего в городе Якутске 19 февраля. Динамовцы воочию убедились в многогранности талантов своих коллег – сотрудников и ветеранов правоохранительных органов Якутии.

Каждый из приглашенных получил первый выпуск газеты «Динамовец Якутии», специально изданной к юбилею Общества (что стало настоящим сюрпризом), и красочные динамовские вымпелы.

В ближайшее время своих обладателей найдут также призы и награды по итогам юношеской Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта среди школьных команд города Якутска, завершившейся накануне динамовского юбилея.

Дмитрий Павлов, Якутский республиканский совет Общества «Динамо»

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…