На внеочередном заседании Коллегии Министерства спорта РС(Я), состоявшегося еще в апреле, члены Коллегии единогласно проголосовали за присвоение Спартакиаде работников государственной гражданской службы Республики Саха (Якутия) имени Иннокентия Игнатьева.

Постановление о присвоении имени Иннокентия Игнатьева Спартакиаде работников государственной гражданской службы Республики Саха (Якутия) вступило в силу во исполнение распоряжения Главы Республики Саха (Якутия) от 24 марта 2017 года №243-РГ «Об увековечении памяти И.Г. Игнатьева» и согласно Положению "О присвоении имени за выдающиеся заслуги в области физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия) в проведении физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий", утвержденному постановлением Коллегии от 19 декабря 2013 года №24.

И. Г. Игнатьев

Таким образом, следующая Спартакиада госслужащих Якутии будет носить имя Иннокентия Игнатьева. Иннокентий Гаврилович Игнатьев был видным государственным и политическим деятелем, бывшим постпредом Якутии в столице, почетным гражданином Якутии, Якутска и Алданского и Мегино-Кангаласского районов.

Отметим, что официальные чемпионаты Якутии по многим видам спорта носят имена выдающихся людей, внесших вклад в развитие того или иного вида спорта. Так, например, чемпионат по вольной борьбе памяти Николая Тарского, чемпионат по боксу памяти Арсена Петрова, чемпионат по хапсагаю памяти Петра Алексеева, чемпионат по самбо памяти Вячеслава Степанова, чемпионат по пулевой стрельбе памяти Николая Лукина и так далее.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости