Подведены итоги интерактивного голосования среди любителей спорта

Абсолютная чемпионка России по марафону, мастер спорта международного класса Сардана Трофимова признана «Лучшим спортсменом апреля» в интерактивном голосовании, проходившем на нашем сайте Sportyakutia.ru. Спортсменка из Верхневилюйского улуса и воспитанница Школы высшего спортивного мастерства набрала 1709 голосов в свою пользу.

Совсем немного отстал от нее победитель первого отборочного турнира по национальному многоборью на Игры Дыгына Николай Матаннанов из Таттинского улуса. С 1499 голосами атлет занял второе место. 

Третье почетное место с 781 голосами занял борец вольного стиля Николай Охлопков, выигравший в апреле месяце Кубок Польши.

Проект «Лучший спортсмен месяца Якутии» - это интернет-голосование на сайте «Спорт Якутии», целью которого является определение болельщиками Республики Саха (Якутия) лучшего якутского спортсмена, показавшего в течение месяца наивысшие результаты на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях. Интернет-голосование проводилось в течение 6 дней с начала месяца. По наибольшему количеству набранных голосов на следующий день после окончания определяется его победитель.

На голосовании, проходившем с 8 по 14 мая, были выдвинуты 12 спортсменов-номинантов, показавшие наиболее высокие результаты в марте месяце.

Напомним, что лучшим спортсменом в январе был признан чемпион Дальневосточного федерального округа по настольному теннису Василий Румянцев. В феврале любители спорта признали лучшим Владимира Федорова, выигравшего престижный турнир по якутскому многоборью «Кубок чемпиона». В марте лучшей спортсменкой была названа чемпионка республики по мас-рестлингу Наталья Черноградская.   

Результаты голосования. Апрель:

  1. Сардана Трофимова - 1709 голосов
  2. Николай Матаннанов - 1499
  3. Николай Охлопков - 781
  4. Тимур Николаев - 624
  5. Владислав Левчиков - 413
  6. Петр Копылов - 260
  7. Нюргуяна Никифорова - 188
  8. Григорий Максимов - 118
  9. Нонна Миронова - 72
  10. Асим Павлов - 65
  11. Александр Петров - 21
  12. Владимир Капустин - 14
Поделиться:

#Новости