Войти Регистрация

Войти

Авторизуйтесь через социальные сети

   

11 мая прошли долгожданные соревнования по ОФП среди воспитанников отделения подготовки спортивного резерва РЦНВС им. В.Манчаары. Состязания состоялись в рамках Республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2018»

Всего было 64 участника, которые занимаются у нас национальными прыжками, борьбой хапсагай, северным многоборьем, гиревым спортом, мас-рестлингом и национальными настольными играми.  Самым старшим участникам было по 19 лет, самым младшим 7. Ребята состязались в следующих упражнениях: отжимания, приседания, скручивания на пресс, подтягивания, челночный бег, бег, прыжки в длину и гибкость.

По словам главного судьи и инструктора-методиста УСР Сергея Николаева, организация соревнований прошла на высоком уровне – все тренеры были задействованы в мероприятии. Он отметил показатели девочек возрастной категории 2010 г.р., у которых уровень физической подготовки был на уровне золотой медали ГТО. Также, хорошие результаты показали воспитанники северного многоборья в виду того, что на занятиях прорабатывается наибольшее количество групп мышц. Кстати, участники с мас-рестлеры и многоборцы соревновались в форме своего отделения.

Все призеры и участники получат кубки и памятные грамоты на торжественном закрытии спортивного учебного года «Туhулгэ».

IMG 7490IMG 7490IMG 7490IMG 7490IMG 7490

Победители и призеры:

Девочки 2010-2011 г.р.:

  1. Яковлева Анна (отделение нац. настольных игр)
  2. Константинова Диана (отделение нац. настольных игр)
  3. Никифорова Валерия (отделение нац. настольных игр)

Девочки 2008-2009 г.р.:

  1. Контоева Айкуо (северное многоборье)
  2. Гаврильева Вера (отделение нац. настольных игр)
  3. Белолюбская Инесса (отделение нац. настольных игр)

Мальчики 2008-2009 г.р.:

  1. Неустроев Эрчим (северное многоборье)
  2. Слепцов Артур (борьба хапсагай)
  3. Дьячковский Василий (северное многоборье)

Девочки 2006-2007 г.р.:

  1. Акимова Кристина (северное многоборье)
  2. Дьячовская Ольга (северное многоборье)
  3. Ермолаев Айыына (отделение нац. настольных игр)

Мальчики 2006-2007 г.р.:

  1. Толоонов Артур (борьба хапсагай)
  2. Данилов Дмитрий (северное многоборье)
  3. Толоонов Родион (борьба хапсагай)

Девочки 2003-2005 г.р.:

  1. Потапова Аделина (отделение нац. настольных игр)
  2. Коротких Ольга (отделение нац. настольных игр)
  3. Кобелькова Ксения (якутские нац. прыжки)

Мальчики 2003-2005 г.р.:

  1. Говоров Артур (борьба хапсагай)
  2. Копырин Александр (северное многоборье)
  3. Иванов Константин (мас-рестлинг)

Девушки 2000-2002 г.р.:

  1. Мартынова Мичийэ (северное многоборье)
  2. Лобашева Александра (северное многоборье)

Юноши 2000-2002 г.р.:

  1. Таллаев Николай (борьба хапсагай)
  2. Охлопков Альберт (борьба хапсагай)
  3. Черкашин Василин (борьба хапсагай)

Женщины 1999 г.р. и старше:

  1. Гоголева Евгения (якутские нац. прыжки)
  2. Габышева Анна (якутские нац. прыжки)

Мужчины 1999 г.р. и старше:

  1. Старостин Денис (мас-рестлинг)
  2. Петров Айаал (якутские нац. прыжки)
  3. Окоемов Иннокентий (гиревой спорт)

Modun.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

#Новости