1649

В бассейне «Чолбон»  завершились соревнования по плаванию, проходящие в рамках V Фестиваля студенческого спорта среди федеральных вузов

Победу в командном первенстве по плаванию одержала сборная Дальневосточного федерального университета. Второе место заняли пловцы Сибирского федерального университета.  Замкнула тройку призеров сборная Северного (Арктического) федерального университета.

1650

Как сообщает судейская комиссия, команда ДВФУ набрав в итоге соревнований 534 балла,  уверенно стала лидером заплыва. «Сборная СФУ отстала от чемпионов всего на 48 баллов. Нужно сказать, что соревнования по плаванию прошли на одном дыхании – с каждым заплывом спортсмены становились лучше и лучше», –  комментирует главный судья Гаврил Трофимов.

1651

Тренер сборной команды СВФУ Анна Панина отметила, что борьба была напряженной. «Среди участников много мастеров спорта мирового класса. Даже несмотря на это, мы показали достойный заплыв и добились хороших результатов. Мы будем тренироваться еще больше и упорнее, чтобы достичь лучших результатов в следующем году», –  сказала она.

Артем ХАЛДЕЕВ, редакция новостей СВФУ

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…