Единый день велопарадов проводится в России  с 2016 года. В первый год в акции приняли участие 37 городов, а уже в 2017 году число городов-участников увеличилось до 70. В этом году к акции решил присоединиться город Якутск

Так, 26 мая на стадионе «Туймаада» с утра собралось свыше 20 велосипедистов для принятия участия во Всероссийском велопараде.

После торжественного открытия перед собравшимися выступили первый заместитель министра спорта Якутии Семен Чердонов. От имени велосипедного движения выступил организатор многих республиканских велосипедных соревнований Игорь Петров. Инспектор ДПС ГИБДД лейтенант полиции Михаил Павлов поздравил и пожелал удачного пути велосипедистам. Также он напомнил всем любителям об обязательном соблюдении правил дорожного движения, о средствах защиты и о личной безопасности на дороге.

После напутственных слов и инструктажа все участники колонной двинулись по маршруту парада со стадиона «Туймаада» по улице Лермонтова до конечного пункта – поста ДПС на Вилюйском тракте.

5b0d51107640e5b0d51107640e

Источник: News.ykt.ru

Поделиться:

#Новости