2 июня Министерством охраны природы РС(Я) будет проведен велопробег-субботник, посвященный Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога РФ при поддержке Управы Автодорожного округа и мэрии г. Якутска

Напомним, экологический велопробег-субботник впервые был проведен в Год экологии и особо охраняемых природных территорий в 2017 году и теперь традиционно проводится каждый год. 

Колонны велосипедистов стартуют с площади Орджоникидзе в 11-00 ч. до района Птицефабрики, где будет проведен субботник по очистке территорий.

Самый экологичный вид транспорта — велосипед может успешно участвовать в комплексном решении целого ряда городских проблем – транспорта, экологии и укрепления здоровья жителей.

Из всех видов транспорта велосипед оказывает наименьшее воздействие на окружающую среду. Использование велосипеда как разумной альтернативы другим транспортным средствам для ежедневных поездок на работу, учебу, за покупками и для отдыха позволит освободить город от избытка автомобилей, уменьшит загрязнение воздуха, снизит уровень шума и повысит дружественность окружающей городской среды.

Призываем всех неравнодушных к проблемам экологии республики принять активное участие! Помните, что делая выбор в пользу велосипеда, вы уже вносите свою лепту в дело охраны окружающей среды!

Желающие принять участие, но не имеющие своего велосипеда, могут прибегнуть к услугам велопрокатов.

Источник: Пресс-служба Минприроды РС(Я)    
Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024