Врио главы Якутии Айсен Николаев провел в Амге заседание оргкомитета VII Спортивных Игр народов Якутии

Подготовка к спортивному мероприятию идет в целом нормально, считает он. В частности, стадион и многофункциональный зал в селе Амга практически построены.

Совместно с министерством экономики республики выработано решение по Бетюнгскому спортзалу для адаптивных видов спорта, которое позволит ввести объект к началу Игр.

Чапчылганский спортивный зал, строящийся по линии добрых дел, где будут проходить соревнования по мини-футболу, идет по графику. Замечания Управления строительного и жилищного надзора республики по качеству некоторых видов работ подрядчик должен учесть и исправить. 

90052

Кроме того, были рассмотрены капиталоемкие вопросы ремонта улично-дорожной сети села Амга, обеспечения электроснабжением и связью, размещения и питания гостей и участников Игр, благоустройства территорий. 

Айсен Николаев особо отметил необходимость содействия со стороны амгинцев. Правительство Якутии выполнит все обязательства. «Видно, что администрация района и наслега серьезно относятся к задаче по достойному проведению Игр. Но самое главное - это участие самих граждан. Если амгинцы примут активное участие в благоустройстве и развитии территорий, примут эти Игры как собственные, уверен - все у нас получится», – цитирует врио главы его пресс-служба.

Поделиться:

#Новости