В спорткомплексе ждут посетителей на массовые катания уже в это воскресенье

С 5 августа главная ледовая арена столицы распахнет свои двери для любителей спорта и активного отдыха. О том, почему СК «Эллэй Боотур» открывает новый сезон раньше обычного, корреспонденту Sportyakutia.ru рассказал директор Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы по хоккею Владимир Хисамутдинов:  

«Если обратиться к истории, то единственный год, когда «Эллэй Боотур» работал в летнее время, – это 1996-й. Как вы догадались, это год постройки спортивного комплекса. В остальное время ледовая арена открывала сезон, в основном, с сентября. Нынче общим решением открываем объект раньше срока. На это повлияли не только просьбы населения, но и подготовка юных спортсменов к первым зимним международным играм «Дети Азии», которые пройдут в 2019 году на Сахалине. На ледовой арене будут готовиться сборные команды по шорт-треку, фигурному катанию и хоккею с шайбой.    

Открытие нового сезона планируем уже в это воскресенье, 5 августа. В этот день будут организованы шесть сеансов массового катания (начало в 10.30 ч.). Сейчас специалисты делают последние штрихи разметок, кругов на льду, а затем зальют новый лед. В самом спорткомплексе за летний период провели плановый косметический ремонт и технические работы. А еще у нас появился новый зал для спецподготовки хоккеистов, где спортсмены могут отдельно отрабатывать броски и различные упражнения».   

7d4ab5e2 bcb4 49e4 9b70 df5bc44972d1

Как отметил собеседник издания, расписание и календарь нового сезона спорткомплекса «Эллэй Боотур» еще верстаются. Более подробная информация будет выложена на сайте в ближайшее время.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутске определили лучших юных шахматистов

В первенстве города Якутска по шахматам среди юношей и девушек приняли участие 54…

На трассе Покровск-Якутск пройдут «Лосиные бега»

Приглашаем к участию всех велолюбителей