В рамках подготовки к спартакиаде в районе запланировано строительство спортивных объектов, передает пресс-служба главы и правительства республики.

В селе Бердигестях планируется проведение работ по реконструкции стадиона, построенного к Играм в 1990 году, говорится в сообщении. Также, отмечает пресс-служба, запланировано строительство стрелкового тира и универсального спортивного зала. Строительство этих объектов начнется в ближайшие годы.

В универсальном спортивном зале будут проходить занятия по игровым видам спорта, а также по боксу и борьбе.

5b619766a501f

В рамках подготовки к «Играм Манчаары» в районе также будут решаться вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством и строительством школы. Врио главы республики дал поручение в срок до 15 августа 2018 года разработать план мероприятий по подготовке и проведению Спартакиады, чтобы к 2021 году строительство запланированных объектов было завершено.

5b619766defb2

Айсен Николаев отметил, что подготовка и проведение Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» в ближайшие три года станет драйвером для развития Горного района. «Я пожелал жителям района, чтобы они максимально сплотились для проведения этого масштабного спортивного мероприятия, приняли эти игры как свои и показали всей республике успешный пример того, как люди, сплотившись воедино, могут проводить такие крупные мероприятия на высоком организационном уровне», — отметил он.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024