В Тикси в честь “Всероссийского дня физкультурника” МБУ КСК пригласил всех любителей ЗОЖ на массовую утреннюю физкультурно-оздоровительную зарядку.

12 августа в 12:00 на территории МБУ “Культурно-спортивный комлекс” проводилась зарядка с инструктором утренней зарядки для всех желающих. Музыкальное сопровождение прибавило положительные эмоции.

Началась утренняя гимнастика с построения и выполнения комплекса упражнений. После зарядки, самые активные дети приняли участие в забеге вокруг здания МБУ “КСК”. В итоге первое место заняла Бандерева Татьяна, второе Авакшин Николай и третье место разделили Местников Слава и Стручков Алмаз. Победителям были вручены медали и почетные грамоты.

По словам организаторов, цели и задачи проведения физкультурно­оздоровительных и спортивно­массовых мероприятий, в первую очередь, вовлечение населения к регулярным занятиям физической культуры и спортом и пропаганда здорового образа жизни. Общее руководство осуществило отдел ФКиС МБУ “КСК”, работала судейская коллегия.

20180812 122402 novyiy razmer

Пять причин заниматься зарядкой с утра. Начнем с того, что утренняя зарядка пробуждает, оздоравливает и укрепляет организм.  Улучшает кровообращение, что помогает активизировать все системы организма. Обладает закаливающим действием.  Дисциплинирует человека. При физической активности в кровь выделяются эндорфины.  Они помогают справиться с хандрой и депрессией. И самое главное не путайте зарядку с тренировкой, ведь чрезмерные нагрузки утром не нужны. А начинать упражнения можно прямо лежа в постели – потягиваясь и напрягая мышцы. Надеюсь эти причины вас воодушевили и в следующий раз на зарядке будут присутствовать большое количество людей.

Газета «Маяк Арктики»

Поделиться:

#Новости