Проект, который объединяет сердца, объединяет идеи и женщин.

В это воскресенье, 26 августа, на площади Победы, состоялся IV экологический женский забег «Бегущая Лена». Забегу предшествовали двухнедельные бесплатные тренировки с тренерами клуба Сулус Спорт, которые могли посетить все зарегистрированные участницы.

На одной из самых красивых площадей города, собрались более двухсот прекрасных любительниц бега в возрасте от 3 до 81 года, семьи и просто болельщики.

Общий женский забег, парад колясок, Кредитный союз “Алмазкредитсервис” устроил сбор батареек на дальнейшую утилизацию всего более 8 кг, лотерея с ценными призами, сбор средств в благотворительный фонд «Харысхал», бесплатные детокс-напитки от ресторанного холдинга Александра Скрипина, вода от ФАПК “Якутия”, веселые игры от ППФ Страхование жизни и куча позитива и позитивной женской энергии – все это ждало наших участниц и многочисленных зрителей. Благодаря забегу и всем участницам в фонд “Харысхал” было собрано 27 тысяч 300 рублей! Практически никто не остался равнодушным и сделал свой вклад.

Пасмурная погода никак не повлияла на атмосферу праздника экологии и красоты: все участницы заряжали друг друга и нас своим позитивом и настроением. Заливистый смех и улыбки витали по всей Площади. Настроение и энергетику ежегодно придает ведущая Анна Фомина, которая также является Послом благотворительного фонда “Харысхал”!

В забеге участвовали все, от мала до велика: самой старшей участнице 81 год! Больше всего умилила и восхитила команда активисток на пенсии, средний возраст которых 75 лет, из Мегино-Кангаласского улуса, которые интересовались буквально всем, от того как пришла идея организации забега до кокетливых вопросов, как же они выглядят со стороны. На наш взгляд – они настоящие примеры женственности и красоты!

«Бегущую Лену» посетила именитая спортсменка, красавица – Анастасия Дидорова, которая также пробежала дистанцию в три километра. Ее появление вдохновило всех участниц, и Анастасия лучезарно улыбаясь, общалась и фотографировалась со всеми желающими.

Помимо женского забега, в этом году было решено провести парад колясок и детский забег. Коляски были украшены в тематике забега: экология и природа. Креативные мамочки постарались на славу: в параде прошла коляска-капуста, с маленьким спящим зайчонком внутри, коляска-аал луук маас, коляска-река и многие другие. Партнером в организации парада стала лучшая компания товаров для мам и детей – Emza Yakutia, которая наградила самые лучшие и креативно оформленные коляски.

Воодушевленные примером своих мам и остальных девушек, самые маленькие спортсмены резво пробежали дистанцию в километр, со счастливым гиком преодолевая метры до финиша.

Какой экологический забег без правильных подарков? Правильно, никакой. Поэтому первым двадцати прибежавшим были вручены настоящие деревянные эко-медали от компании Joy gift.

Вообще, наши партнеры заслуживают отдельного упоминания, ведь без них радость от участия была бы не такой яркой и памятной! Сертификаты от салона красоты “Dream Team“, центра здорового позвоночника “СИС“, магазин товаров для мам и детей “Emza Yakutia“, фотостудии “Пространство“, школы танцев “Дива“, кулинарной студии “Food life“, магазина кофе “Кофе Лайк“, салона красоты “Экспресс бьюти бар“, фитнес-студии “Голден старт“, магазина натуральной косметики “Органикс“, школы английского языка “ESL” – стали полезными и нужными призами, которые точно не заваляются на антресолях.

«Бегущая Лена» – проект, который объединяет сердца, объединяет идеи и женщин.

Забег состоялся при поддержке администрации города и реализован в рамках проекта «Народный бюджет».

Следующий год станет юбилейным, и представители города Нюрбы, Амги и Чурапчи выразили желание провести женские забеги на берегу своих, не менее великих рек: Вилюй, Амга и другие. «Бегущая Лена» станет масштабным мероприятием, которое охватит всю Республику, а значит поможет сделать нашу природу чище, а женщин сплоченнее!

PS: большой фоторепортаж забега можете посмотреть здесь 

Поделиться:

#Новости