Руководство компании «Алмазы Анабара» уделяет внимание общественно-спортивным действам с целью разнообразить ежедневный быт вахтовика.

Ясное дело, на вахту ездят в надежде заработать: кто на квартиру и дачу, кто на авто и путешествия. Ну, не будем считать чужие деньги, а пожелаем всем удачи и благополучия. Но человек существо социальное, и ему не чужды разные общественные и спортивные мероприятия. Руководство компании «Алмазы Анабара» уделяет внимание этим общественно-спортивным действам с целью разнообразить ежедневный быт вахтовика.

IMG 5599

СЕВЕРНОЕ ТРОЕБОРЬЕ

За титул лучшего «Северного удальца» боролись 48 человек. В прыжках через нарты контролер по драгпродукции олекминчанин Владислав Винокуров установил приисковый рекорд – 200 нарт. За ним свое мастерство показал стажер машиниста бульдозера колымчанин Евдоким Осипов, перепрыгнув 140 нарт. В первой смене чемпионом стал Виктор Митясов, ТСУ-шник ЛОКа, уроженец Жиганского района, он установил приисковый рекорд по пилению дров – его время 17,55 сек.  Во второй смене лучшим троеборцем стал двукратный победитель "Молодо Боотура" амгинец сепараторщик РЛС СК-1 Максим Баттахов. 

Виктор Митясов победитель северного троеборья

Виктор Митясов 

ФУТБОЛЬНЫЕ СТРАСТИ

Параллельно с ЧМ по футболу у нас также шли футбольные баталии. Всего участвовали 16 футбольных команд из структурных подразделений. В первой смене уверенно поднялась на вершину пьедестала команда ЛОК под предводительством Ивана Митясова из Жиганска. Уступив только команде РММ, она крушила всех со счетом 2:0. Не менее хорошую игру показала болельщикам команда РММ, но ей помешала стать лидером игра вничью с «Цехом доводки», капитаном которого является бывший игрок футбольного клуба "Заря" Олег Кривошапкин. Тем временем команда ЛОК уверенно громила соперников. Бронзовым призером стала «Горняцкая команда», капитан – машинист тяжелого бульдозера, хангаласский богатырь Василий Михайлов.

Во второй смене непобедимой была объединенная команда СК-1 и СК-2. Замечу, что в этом сезоне СК-2, некогда легендарный спортивный коллектив, заметно сдал свои позиции почти во всех направлениях. А коллектив СК-3 играл до конца и принимал поражения достойно. "Спорт – это не политика и не бизнес, как сегодня принято – победить любой ценой. Это своеобразная тренировка силы мысли, воли и характера". С таким принципом участвует Андрей Петров, сепараторщик РЛС, уроженец Сунтарского улуса, СК-3. Вот с кого брали бы пример нынешние спортивные чиновники в мире.  Серебряным призером стала тоже неслабая дружина футболистов ГОУ «Далдын», там футбольным воеводой стал водитель погрузчика Кирилл Ся. И тройку лидеров замкнула команда РММ, в которой играл «Лучший бомбардир прииска» Николай Филиппов, воспитанник нюрбинской школы футбола, призер республиканского турнира. Он за турнир забил 18 голов из 20, набранных командой РММ. После игры признался, что не удалось забить только горняцкой команде. Молодцы, горняки!

гол

Гол!!!

Примечательно, что отдел охраны окружающей среды и экологии в лице начальника Сидора Алексеевича Захарова решил поддержать нашу приисковую спартакиаду, и футбольные соревнования прошли под патронатом экологов. Футболисты дружно ходили на экологические субботники, планируем и дальше развивать совместное сотрудничество. 

Участники Молодо Боотура 2018

"МОЛОДО БООТУРА"

Из года в год набирает популярность пятиборье "Молодо боотура". В нем участвуют уверенные в себе титулованные спортсмены прииска. Каждый участник автоматически становится объектом повышенного внимания. Так что мой вам совет, участвуйте в «Молодо боотура», и популярность вам гарантирована.

В этом году на небосклоне спортивной славы прииска Молодо зажглись новые звезды. Это уже знакомый вам хангаласский богатырь Василий Михайлов, капитан футбольной команды, машинист тяжелого бульдозера, который набрал по итогам пяти соревнований 20 баллов. Молодец! И это после трудовой 12-часовой рабочей смены! Ведь машинист бульдозера – это основной добытчик сырья, от которого зависит выполнение производственного плана, и остановка даже на 15 минут тяжелого бульдозера может ощутимо сказаться на графике всего рабочего процесса. После рабочей смены вместо того, чтобы отдыхать, прийти и состязаться – это точно не из слабых качеств.

Камень весом 858 кг булдьозерист Василий Михайлов перенес на 175 метра

Бульдозерист Василий Михайлов

Забег на 204 метра пятиборье Молодо Боотура

Забег на 204 м

Отстав на три балла от лидера и показав стабильный результат, второе место занял промывальщик ЛОК, уроженец Кобяйского района Иван Федоров. Бронзовая медаль молодинского боотура в этом году второй раз досталась контролеру по ДП Ивану Максимову. Обычно Иван отличался в меткости, но на этот раз фортуна не улыбнулась, и он был слегка раздосадован. И до последнего не было ясно, попадет ли Иван в тройку лидеров. Но Ивану помог случай: механику Николаю Попову не засчитали единственную удачную попытку на якутской вертушке, потому что он это сделал вне официального старта, и это дало шанс подняться до третьего места Ивану Максимову.

 

победитель Молодо Боотура 2018 МАРАТ БЕРКИН

Марат Беркин

Другая звезда зажглась и во второй смене. Его зовут Марат Нагимович Беркин, машинист ДВС СК-3, опытный спортсмен. Раньше он участвовал во всех соревнованиях и выступал средне, а в этот раз решил сконцентрироваться только на престижных соревнованиях. Как показала практика, это решение было весьма удачным. Марат сместил с места лидера – двукратного победителя пятиборья "Молодо Боотура", амгинца, сепараторщика РЛС СК-1 Максима Баттахова – на второе место, который сплоховал в переносе камня (50 метров – 11-е место). Марат этот же камень перенес на 166 м, а бульдозерист Василий – 175 м. А рекорд прииска в прошлом году установлен помощником горного мастера – Александр Ефремов перенес камень на 200 метров. Бронза досталась электрослесарю Альберту Николаеву из Чурапчи, обладателю серебряной медали «Молодо Боотура» образца 2017 года. Альберт неудачно выступил в меткости и якутской вертушке, а так, он вполне достоин даже на медаль золотой пробы.

Медали и ценные сертификаты от «Байанай-центра» спортсменам вручил генеральный директор АО "Алмазы Анабара" П.А. Маринычев.

БЕЛОСНЕЖКА И ШЕСТЬ ВОЛЕЙБОЛИСТОВ

Так удачно совпали командировка инвентаризационной комиссии в составе семи финансово-технических работников предприятия и командные соревнования по волейболу, которые входят в IV Спартакиаду прииска Молодо.

Волейболисты с Маринычевым П

15 команд структурных подразделений сошлись на волейбольной площадке в честь юбилейного первенства. И конечно же, огромное внимание привлекла к себе сборная команда инвентаризационной комиссии. Многие думали, что команда из конторы принимает участие чисто символически и на второй же день исчезнет как утренний туман. Но ожидания приисковой общественности не подтвердились. Команда под началом Евгения Хлебникова стремительно и решительно двигалась вперед. Не придававшие сперва этому повороту событий начальники всех мастей даже на планерке стали интересоваться, как идет волейбольное противостояние. Болели за своих, это и понятно.  Тут, понимаешь, спартакиада, то-сё: кубки, медали, грамоты, спортсмены один круче другого... но всех обыгрывала наспех собранная команда бухгалтеров... не дело это.... За честь мундира приискового пришлось изрядно попотеть команде горного участка. Горняки в трудном бою одолели бухгалтерскую команду из центрального офиса. Местные начальники с облегчением отчитались о героическом сражении горняков, и честь прииска благополучно спасена, можно спать спокойно.

1-е место: команда горного участка: Михаил Лотов, Василий Михайлов, машинисты тяжелого бульдозера; Арсений Гаврильев, стажер машиниста бульдозера; Варфоломей Дарамаев, Оконешников Костя водители БелАЗа; Ариан Троев, помощник горного мастера.

2-е место: Евгений Хлебников, главный специалист ОМТС; Алгыс Дегтярев, инженер ОКС; Андреев Вячеслав, бухгалтер группы учета основных средств; Петр Кычкин, специалист УиД МТР; Иван Божедонов, ведущий экономист ПЭО; Илья Бочкарев, механик по комплектации, и Анна Амонова, бухгалтер материальной группы.

3-е место: Василий Никифоров, сепараторщик ЦД; Станислав Иванов, слесарь ОРО ЦД; Михаил Харлампьев, машинист компрессорной установки ЦД; Иван Ануфрьев, доводчик АСК ЦД; Василий Скрыбыкин, сепараторщик ЭМС, ЦД; Слепцов Арсений, минералог ЦД.

Все отличившиеся команды, кроме медалей и грамот, отмечены огурцами из местной теплицы. И специальным предложением от генерального директора предприятия чемпионы игр смогут переквалифицировать рабочую специальность в УК "Профресурс".

Все мы довольны проектом, в дальнейшем укрепим корпоративные связи внутри предприятия, еще расширим связи и организационные моменты по укреплению позитивного корпоративного духа.

Мичил ГУРЬЕВ, директор клуба

Приходите на Молодо

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…