Сегодня в Якутск прибывает большая делегация Департамента спорта и туризма города Москвы

Целью визита гостей из Первопрестольной - проведение товарищеских встреч со сборной командой Республики Саха (Якутия). Юные спортсмены Якутии и Москвы будут состязаться в двух видах спорта - настольном теннисе и стрельбе из лука. Как отметили в Управлении детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва РС(Я), мероприятие пройдет в рамках действующего соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между Министерством спорта республики и Департамента спорта и туризма города Москвы. Напомним, документ был подписан еще в декабре прошлого года во время Дней Якутии в Москве. 

Товарищеские встречи по настольному теннису и стрельбе из лука пройдут 26 и 27 сентября в спорткомплексе «Дохсун» среди юных спортсменов 2004-2005 годов рождения.

Сборную команду Якутии в настольном теннисе представят шесть спортсменов: Владимир Кривошапкин (Чурапчинский), Дмитрий Винокуров (Хатассы), Айсен Афанасьев (Хангаласский), Анита Ноговицына (Амгинский), Виктория Артамонова (Хангаласский) и Айталина Буслаева (Хатассы).

В составе команды Якутии по стрельбе из лука выступят двенадцать спортсменов. В классическом луке: Петр Дьячковский (Горный), Ярослав Неустроев (Якутск), Бэргэн Алексеев (Хангаласский), Сааскылана Олесова (Якутск), Диана Архипова (Хангаласский), Нина Матчитова (Мегино-Кангаласский). В блочном луке в состав команды вошли: Андрей Неустроев (Якутск), Артем Ким (Якутск), Яков Чемезов (Якутск), Любовь Никулина (Дохсун), Айталына Атакова (Якутск), Мила Прибылых (Якутск).    

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024