С 18 октября по 4 ноября 2018 г. АЛРОСА проводит очередной фестиваль «Настроение»

В Мирнинском районе Якутии уже в третий раз соберутся звезды спорта, чтобы выступить перед жителями региона и провести тематические мастер-классы. Мероприятия пройдут в г. Мирный, поселках Айхал и Удачный. Вход на все выступления и открытые уроки – бесплатный.

АЛРОСА организовывает фестиваль вместе со своими спортивными и культурными партнерами, которым оказывает благотворительную и спонсорскую поддержку. Единая лига ВТБ, Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Федерация хоккея России и Федерация спортивной борьбы России уже провели свои этапы фестиваля, в которых приняло более 10000 жителей Мирного, Удачного и Айхала.

«Якутия – важнейший регион для АЛРОСА, и мы многое делаем для его социального и инфраструктурного развития. Фестиваль «Настроение» – еще один вклад компании – приглашая звезд спорта в алмазный край, мы, во-первых, популяризируем спорт и здоровый образ жизни, а во-вторых, дарим радость и новые возможности всем желающим», - отметил начальник Управления социального обеспечения и регионального развития АК АЛРОСА Александр Басыров.

Проходивший весной этого года фестиваль собрал тысячи любителей спорта, которые смогли посмотреть выступления и посетить открытые уроки известных хоккеистов и борцов. Также в мае в рамках фестиваля прошли мероприятия, посвященные театральному и танцевальному искусству, организованные АЛРОСА совместно с фондом Илзе Лиепа.

В этот раз темой фестиваля станут такие виды спорта, как баскетбол и акробатический рок-н-ролл. В программе «Настроения» – первенство РС(Я) по акробатическому рок-н-роллу, которое пройдет 4 ноября. Гостей фестиваля ждет выступление чемпионов мира по буги-вуги 2017 года Светланы и Алексея Гавриловых. Тему танцев на фестивале поддержат артисты брейкданса, которые проведут настоящие танцевальные баттлы.

Подробно о фестивале рассказал Анатолий Салихов, директор филиала Культурно-спортивный комплекс в Удачном:

- У нас на фестиваль настроение приедут проводить мастер-классы проводить тренеры по баскетболу. У нас пройдут уроки физкультуры в двух школах. 18 октября в 19-й школе, 19 октября в 24-й школе. Они будут общаться с учениками, где ребята будут задавать вопросы, викторина с учениками на призы лиги ВТБ. Так же в составе делегации будет принимать участие спортивный комментатор Дмитрий Матеранский. Так же один из тренеров сборной по баскетболу Анатолий Лаптев. Фестиваль проводится у нас уже второй раз. В первый раз его провели год назад. Поэтому дети ждут и готовятся. У нас есть не только школы, но и спортзал общественного центра КСК, где будут проводится товарищеские игры и мастер – классы здесь, на месте для населения и тех, кто работает на производстве.

Фестиваль этот полезный, на нем Дети и производственники встречаются со знаменитостями. Мы все получаем заряд бодрости, и фестиваль не просто так называется «Настроение», он по своей сути поднимает настроение. Ребята встречаются со знаменитостями, или конкретно познают азы баскетбола. Это здорово.

Справка:

Всего в 2017 году расходы АЛРОСА на социальные программы превысили 10,3 млрд рублей, большая часть из них была направлена именно на проекты в Якутии - здравоохранение, организацию спортивных и культурных мероприятий, образование, строительство школ, больниц и объектов инфраструктуры. В начале сентября в Мирном открылось новое здание детского реабилитационного центра «Харысхал», построенное на средства АЛРОСА. Пожертвования компании АЛРОСА на строительство Харысхала составили 175 млн рублей.

Источник: Yakutia24

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…