Как стать лауреатом Государственной премии?

Комиссия по присуждению Государственной премии Республики Саха (Якутия) имени Д.П. Коркина в области физической культуры и спорта, согласно указами Главы Республики Саха (Якутия) от 10 марта 2015г № 356 «Об упорядочении Государственных премий Республики Саха (Якутия)» и от 08сентября 2015г № 660 «Об утверждении Положений о Государственных премиях Республики Саха (Якутия)» объявляет о начале выдвижения кандидатур на соискание Государственной премии Республики Саха (Якутия) имени Д.П. Коркина в области физической культуры и спорта.

Выдвижение кандидатур на соискание Государственной премии производится государственными и общественными организациями, органами средств массовой информации, научными учреждениями и учебными заведениями, правлениями творческих союзов, спортивными федерациями и клубами.

Представления на выдвижение кандидатов на соискание Государственной премии имени Д.П. Коркина в области физической культуры и спорта и прилагаемые к ним материалы направляются в отдел организационной работы, контроля, государственной службы и кадров Министерства спорта Республики Саха (Якутия) для рассмотрения на заседании Комиссии по присуждению Государственной премии Республики Саха (Якутия) имени Д.П. Коркина в области физической культуры и спорта.

a07e5c3d4a8c8be553667a61483e287ab09a97c8

К письму-представлению прилагаются:

Для выдвижения кандидатур на соискание Государственной премии в Комиссию с 1 ноября по 30 ноября текущего года представляется письменное представление с указанными материалами в двух экземплярах, содержащее:

сведения о кандидатах (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии)), месте работы, должности, стаже работы, документы об образовании, почетных и ученых званиях, государственных наградах, публикациях, научных трудах соискателей Государственной премии (если имеются), служебных и домашних адресах и телефонах;

оценку деятельности кандидатов, мотивирующую выдвижение их на соискание Государственной премии;

сведения, подтверждающие широкое общественное признание деятельности кандидатов;

протокол заседания, на котором принято решение о выдвижении кандидатов на соискание Государственной премии (при выдвижении кандидатов организацией);

отзывы в электронных и печатных средствах массовой информации о деятельности кандидатов на соискание Государственной премии;

характеристику на кандидата, заверенную печатью.

Комиссия рассматривает представленные документы на основании следующих критериев:

победители или призеры Олимпийских игр, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр;

подготовка победителей или призеров Олимпийских игр, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, чемпионов мира;

выдающийся вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия).

Порядок, место и срок подачи документов:

Письмо-представление и прилагаемые к нему материалы представляются в двух экземплярах в отдел организационной работы, контроля, государственной службы и кадров Министерства спорта Республики Саха (Якутия).

Адрес места приема документов:  677027, г. Якутск, ул. Кирова, 18, Блок «Б» каб. 213. Контактный тел. (4112) 507-538.

Режим работы: понедельник-пятница, с 9:00 до 18:00 (перерыв 13:00-14:00).

Сроки приема документов: начало приема документов на выдвижение кандидатур на соискание Государственной премии Республики Саха (Якутия) - «1» ноября  2018 г., окончание – «30» ноября   2018 г.

По истечении указанного срока документы не принимаются. Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления  являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024