В городском квартале «К» Нерюнгри, около школы номер 13 открыта современная многофункциональная спортивная площадка, построенная на средства Нерюнгринского районного нефтепроводного управления филиала ООО «Транснефть – Восток» в рамках благотворительного проекта по строительству спортивных площадок в Якутии

Непосредственно строительство осуществляло индивидуальное предприятие Сергея Тимофеева при поддержке муниципального образования «Нерюнгринский район». Площадка со специальным покрытием и комплексом приспособлений для занятий спортом и подвижными играми обошлась примерно в 5,5 млн рублей.

Директор Нерюнгринского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть – Восток» Александр Мистрюков в приветственном слове Александр Мистрюков подчеркнул приоритетность реализации проектов в области пропаганды спорта и здорового образа жизни в рамках благотворительной деятельности предприятия. Он выразил уверенность, что открытие новой спортивной площадки станет хорошим стимулом для развития массового и детского спорта в городе.

От имени главы района Виктора Станиловского и себя лично участников церемонии открытия площадки приветствовал и.о. главы района Артём Фирстов. Он сказал: «Может быть, событие не столь масштабное, но оно очень значимо для каждого жителя этого микрорайона, для каждого ученика школы 13. В последние годы широкое распространение получил воркаут, популяризируется здоровый образ жизни, внедряется система ГТО. Новая спортивная площадка послужит очередным витком развития спортивных достижений для нерюнгринских детей и взрослых. Она поможет им более осознанно и с пользой для здоровья проводить свой досуг, заниматься безопасными и хорошими видами спорта – такими, как баскетбол, волейбол, футбол. Нерюнгринская районная администрация видит для себя основными приоритетами приведение средних общеобразовательных школ и детских садов в нормативное состояние, отвечающее требованиям XXI века. Вы видите, что мы работаем над внешним видом школ. В 13-й школе сейчас делаем ремонт бассейна, который долгое время не работал, и в ближайшее время будет запущен. Это очень отрадно для нас. Мы благодарим руководство компании «Транснефть-Восток», которое выбрало город Нерюнгри, и именно этот микрорайон для строительства спортивной площадки. Наша благодарность строителям, которые, несмотря на наше дождливое и пасмурное лето, в короткие сроки выполнили весь комплекс строительных работ. Поздравляю всех с этим хорошим событием! Занимайтесь спортом, цените и любите этот спортивный объект!», – сказал Артем Фирстов.

От имени главы Нерюнгринского района Виктора Станиловского Артем Фирстов вручил благодарственные письма Нерюнгринской районной администрации генеральному директору ООО «Транснефть – Восток» Александру Пузикову, директору Нерюнгринского районного нефтепроводного управления Александру Мистрюкову и предпринимателю Сергею Тимофееву.

Затем Александр Мистрюков, Артем Фирстов, и.о. главы Нерюнгри Дмитрий Дьячковский и участник третьего всероссийского комплекса третей ступени нормативов ГТО в Якутске, боксер Сергей Лигерперерезали символическую ленточку.

Первый гол в футбольные ворота на новой спортплощадке доверили забить школьнику, призеру первенства Якутии-2017 и чемпиону турнира в Находке-2018 Льву Ломоносову.

Праздник открытия новой спортивной площадки в Нерюнгри украсили своим выступлением - Алексей и Хандама Платоновы, которые исполнили «Северный танец».

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024