1922

О самом ценном для человека – его здоровье

Вопросы здоровья актуальны всегда: тысячелетиями люди ищут эликсиры жизни, панацею от всех болезней как на Западе, так и на Востоке. Здесь подходы Запада и Востока разные. Если Запад предпочитает физкультуру, спорт, медицину, различные диеты, т.е. так называемые «внешние средства», то восточный подход основывается на «внутреннем», т.е. на пробуждении, накоплении и циркуляции внутренней энергии человека.

1921

20-22 ноября в Центре изучения ушу и цигун «Небесная  река» мастер чжун хэ цигун и тайцзи кандидат педагогических наук Ван Лин (Китай) проводит семинар  по китайской оздоровительной системе цигун и тайцзицюань.

Тема семинара – «Цигун и тайцзицюань как системы обретения внутреннего покоя, равновесия, гармонии с миром и самим собой, система единства тела и духа».

Цигун и тайцзицюань как методика для оздоровления организма, способ обретения единства физического и психического в человеке, обретения единства и целостности мира и человека, позволяющие добиться состояния расслабления, успокоения, открытия всех  каналов, чтобы получить достаточно энергии из окружающей среды, накопить ее, улучшить ее качество, что позволит увеличить жизненную энергию.

На семинаре мастер на русском языке обучает методикам работы с физическим телом, энергией и духом посредством движений, дыхания и сознания.

Занятия позволяют с первых шагов почувствовать, что такое "внутренняя энергия и сила" и понять основные принципы их использования, а также добиться состояния расслабления, успокоения, открыть все каналы, чтобы получить достаточно энергии из окружающей среды, накопить ее, улучшить её качество для оздоровления и применения.

Программа:

20 ноября – 18.00ч.

21 – 22 ноября – 10.00 – 18.00ч.

Программа курса цигун «Движение, дыхание, энергия»

  • * Стойка чжун хэ чжуан на уровне нижнего дан тянь — упражнение для получения энергии. Увеличивает внутреннюю уверенность и силу. (Основные принципы и законы формирования стойки, закон АВС, дыхание, ощущение энергии при выполнении стойки).
  • * Комплекс "Открытие ста каналов" — упражнение для гармонизации и очищения каналов в теле (1 комплекс)
  • * Комплекс "Малая космическая орбита" — равномерное распределение энергии по телу. Решает многие проблемы, связанные со здоровьем. Формирует внутреннюю силу, повышает тонус.
  • * Воспитание нижнего дан тянь (работа с энергетическими центрами) — раскрывает внутренние способности, налаживает связи между центрами.

 

Программа курса тайцзицюань (внутреннего стиля ушу)

  • «13 Ши» – базовые упражнения тайцзицюань (изучение 4 первых упражнений из «13 Ши»)
  • Применение внутренней энергии и её методы использования в тайцзицюань.
  • Использование внутренней силы в комплексах тайцзицюань (изучение упражнений из комплекса). 

Адрес: пр. Ленина, 43/1, спортивный зал ЯНЦ, Центр ушу и цигун «Небесная река». Вход платный.

Телефон для справок – 25-80-80

Не упустите возможность пообщаться с мастером цигун и тайцзицюань Ван Лин, прекрасно говорящим на русском языке, и научиться древнекитайским техникам саморегуляции и оздоровления, что очень актуально в наше время.

                                                                                               

Поделиться:

#Новости