В минувшие выходные прошли Открытые республиканские соревнования по скалолазанию среди спортсменов 2002 гр и старше.

В соревнованиях приняли участие 25 спортсменов, сообщает федерация альпинизма и скалолазания Якутии..

Первое место ожидаемо в обоих дисциплинах «боулдеринг» и «трудность» заняла опытная спортсменка из Якутска Елена Цой. Второе место в дисциплине «боулдеринг» заняла «новичок» в соревнованиях по скалолазанию Элеонора Алексеева. Третье место с незначительным отставанием заняла Виктория Романова. Во второй день девушки лазали дисциплину «трудность», где на финальной трассе исход решил сверхсложный траверс, который всем финалисткам пройти так и не удалось. Ранжирование спортсменок прошло по одному рельефу. Второе место у Майи Еремеевой, третье — Элеоноры Алексеевой.

У парней, чьи возрастные границы были от 15 до 34 лет, первое место в дисциплине боулдеринг занял Тимофей Петров. Выполнив на третьей финальной трассе эффектный результативный прыжок, он обеспечил себе победу. Второе место досталось представителю Абыйского улуса Александру Слепцову, третье — студенту ЯГСХА Антону Павлову.

В лазании на трудность ребятам предстояло пройти 26 перехватов и закончить трассу на потолке, прощелкнув последнюю оттяжку. Единственный кому это удалось стал Антон Павлов, который и стал победителем, второе и третье место с ранжированием по времени заняли Олег Сайфулин и Александр Слепцов, соответственно.

Стоит отметить что на соревнованиях в дисциплине «боулдеринг» впервые участвовал директор МОБУ НПСОШ №2 Василий Владимиров, который однако не смог пройти квалификационный раунд, но пожелал участникам удачи и спортивного успеха!

IMG 20181111 WA0050

Результаты соревнований распределились следующим образом:

По дисциплине «боулдеринг»

  1. – Елена Цой;
  2. – Алексеева Элеонора;
  3. – Романова Виктория.

По дисциплине «трудность»:

  1. – Елена Цой;
  2. – Еремеева Майя;
  3. – Алексеева Элеонора.

По дисциплине «боулдеринг»:

  1. – Петров Тимофей;
  2. – Слепцов Александр;
  3. – Павлов Антон.

По дисциплине «трудность»:

  1. – Павлов Антон,;
  2. – Сайфулин Олег;
  3. – Слепцов Александр.
Поделиться:

#Новости