1938

Средства были собраны жителями, общественниками, предпринимателями, руководителями предприятий, администрацией и наслегами

Сардане Трофимовой, завоевавшей олимпийскую путевку в Рио-де-Жанейро, земляки собрали почти три миллиона рублей. Торжественное вручение средств прошло на вчерашнем чествовании спортсменки в Верхневилюйском улусе, сообщает ЯСИА.

Вчера, 10 ноября, на чествовании в родном улусе марафонке Сардане Трофимовой, завоевавшей 25 октября путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, вручили 2,7 млн рублей, а личному тренеру спортсменки Татьяне Жирковой - 200 тысяч рублей.

Все деньги были собраны жителями, общественниками, предпринимателями, руководителями предприятий, администрацией и наслегами Верхневилюйского улуса.

«Наша Сардана с волнением выразила огромную благодарность своим землякам и тренерам. Сказала, что постоянно чувствует нашу поддержку и обещала не подвести на Олимпиаде» - отметил в комментарии ЯСИА заместитель главы Верхневилюйского улуса Спиридон Борбуев.

Изначально, на заседании районного совета спорта, состоявшемся 25 октября, планировалось собрать сумму в один миллион рублей для тренировок спортсменки. Однако желающих увидеть Сардану Трофимову в лучшей форме на Олимпийских играх оказалось больше.

Сардана Трофимова с конца ноября снова приступит к тренировкам и поедет на сборы в Киргизию.

Дьулустан СЕРГЕЕВ, ЯСИА.

Поделиться:

#Новости