В гранд-финале Открытого Кубка России по киберспорту — 2018, прошедшего 15-16 декабря в Тюмени, Константин Никонов боролся за титул чемпиона и общий призовой фонд в размере 3,5 миллиона рублей с представителями семи стран.

Кубок России по киберспорту является одним из самых массовых соревнований в российском киберспорте: в отборочном этапе 2018 года приняли участие более 27 000 человек. Финалистами стали представители России, Сербии, Китая, Хорватии, Республики Беларусь, Казахстана и Украины.

Константин Никонов, более известный в геймерском сообществе как ChiakiNanami, участвовал по дисциплине Hearthstone. В первый день финала международных соревнований он одержал победу над Никитой Малышевым (Metalic) со счетом 4:3, а во второй — уступил Александру Грушко (SkyFrosty) со счетом 0:4 и занял второе место.

«Было трудно, но я старался держаться спокойно, чтобы лишний раз не переволноваться. Были ошибки, как в решениях, так и в лайнапе. Соперник играл лучше, игрового опыта у него больше, но с ним тоже были шансы победить, но где-то не повезло, где-то миссплеи, закономерное поражение. Обидно, что не получилось ни одной игры выиграть, но такое бывает, ничего страшного», — рассказал Константин Никонов.

Константин получил приз в размере 150 000 рублей, подарки от спонсоров и вошел в список лучших киберспортсменов ФКС России для представления страны на мировых чемпионатах.

«Второе место на кубке России это тоже отличный результат, и в целом мы довольны. Главное — это опыт участия в подобных мероприятиях. Здесь ребята знакомятся, делятся опытом. Мы получили фидбэки от ведущих экспертов и аналитиков и напутствие на дальнейшее развитие. Уверен, что это только начало больших побед якутских киберспортсменов!» — отметил  руководитель федерации компьютерного спорта Якутии Баир Дамдинжапов.

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…