IMG 0199

Вчера вечером на ледовой арене «Эллэй Боотур» состоялся последний матч чемпионата республики по хоккею, среди команд группы «А»

Эта группа, где представлены города и промышленные районы Якутии, в которых более развит хоккей с шайбой, так сказать «Высшая лига» чемпионата Якутии.

В чемпионате, где приняли участие четыре команды, победу одержала сборная команда Якутска. Серебряные медали завоевали хоккеисты из Нерюнгринского района, а бронза досталась мирнинцам. Последнее место заняла команда Алданского района.

1 204

Столичные хоккеисты по праву стали чемпионами турнира. В общей сложности они забросили в ворота своих соперников 41 шайбу, пропустив при этом всего - восемь. Больше всех от команды Якутска досталось алданским хоккеистам. В этом матче был зафиксирован результат - 19:2 в пользу Якутска. При этом две шайбы на свой счет записал и президент федерации хоккея республики Олег Тарасов.

1 137

Но, безусловно, самые интересные матчи прошли между командами Якутск - Нерюнгри и Нерюнгри - Мирный, где болельщики на трибунах увидели настоящую борьбу за результат. Якутск победил южноякутян со счетом 8:5, а нерюнгринцы на завтрашний день в номинальной борьбе за серебряные медали в упорном матче одолели мирнинцев - 7:5.     

По итогам чемпионата Якутии были определены лучшие игроки по номинациям:

 «Лучший вратарь» - Никита Белов (Мирнинский район)

«Лучший защитник» - Александр Чернокнижный (Нерюнгринский район)

«Лучший нападающий» - Никита Дружинин (Якутск)

«Лучший бомбардир» - Яков Сандаков (Якутск, 16 очков по системе гол+пас)

«Лучший игрок» - Сергей Третьяков (Якутск)

IMG 0020

Тем временем, сегодня на ледовой арене «Эллэй Боотур» решающий день игр для команд группы «В», где выступают хоккеисты из сельскохозяйственных улусов. В 17:30 ч. состоится игра за золотые медали между командами Намского и Усть-Алданского улусов!!!   

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости