С 5 по 14 января января 2018 года в Ледовом Дворце «Карандин-Арена» (Барнаул) прошел II тур Первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по хоккею с шайбой среди юношей до 2007 года рождения (Группа Б-1).

 

В турнире приняли участие юные хоккеисты из команд: «Динамо-Алтай» (Барнаул), «Сокол» (Красноярск), «Шахтёр» (Прокопьевск), «Полярные Волки» (Якутск) и «Буревестник» (Томск).

На льду барнаульского ледового Дворца спорта имени Юрия Карандина юные якутяне в течение девяти дней провели восемь матчей подряд. В первый день соревнований “Полярные волки” разгромили томский «Буревестник» — 7:3. Во второй день «всухую» обыграли «Шахтер» из Прокопьевска – 3:0. Третий матч против красноярского «Сокола» сложился на редкость упорным и напряженным. Никто не хотел уступать, в итоге судьбу матча решил единственный гол, забитый сибиряками. Обидное поражение. В четвертой встрече якутяне скрестили клюшки с хозяевами льда. Забив в ворота «Динамо» четыре и пропустив в свои две шайбы, «волки» одержали важную победу в психологическом плане.

dinamo 1

Следующими соперниками стали томичи, которые провели работу над ошибками, совершенными в первой очной встрече. Матч также получился очень упорным, преимущество по ходу игры переходило от одной команды к другой. В итоге после финальной сирены на табло горел счет 4:3 в пользу сибиряков. Раздосадованные обидным поражением юные якутские хоккеисты и во второй раз со счетом 6:2 победили «Шахтер» из Прокопьевска. В предпоследний день турнира взяли реванш у красноярского «Сокола» — 4:2. Последний матч против хозяев ХК “Динамо” получился воистину финальным. От исхода поединка зависело какое место в итоге займут «Полярные волки». Только победа позволяла иметь шансы на первое место. В итоге матч закончился со счетом 6:3. В итоге якутяне и «Сокол» (Красноярск) набрали по 18 очков. Судьям пришлось считать разницу забитых и пропущенных шайб. Якутские хоккеисты забили 34 шайб, а пропустили 17 (+17). В активе красноярцев 28 шайб, а в пассиве -13 (+15).

Таким образом, золотые медали были вручены юным 11-летним хоккеистам из нашего северного региона. Честь Республики Саха (Якутия) отлично защитили воспитанники Республиканской детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой. Это 12 юных спортсменов из Якутска и 7 из поселка Серебряный Бор (Нерюнгринский район) под руководством тренеров Леонида Бирюкова и Владимира Мизинова. Благодаря этому успеху «Полярные волки» вышли в группу «А», игры которой пройдут в дни мартовских каникул. Там будет разыграна путевка в финал первенства России среди юношей до 2007 года рождения.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости