Команда из Якутии приняла участие в Кубке черных беретов

Воспитанник специализированной школы хоккея из Якутска Андрей Колодяжный получил специальный приз «Лучший нападающий» от организаторов турнира «Кубок черных беретов», который завершился на этой неделе в Ленинградской области. Турнир был посвящен Дню морских пехотинцев.

Соревнования среди спортсменов до 2007 г.р. прошли в Сестрорецке 23-25 ноября. В числе участников кубка, где выступали восемь команд, были и представители Якутии. 11 ребят из Мирного и четыре хоккеиста из столицы республики сражались с командами из Архангельска, Мурманска, Сыктывкара, Череповца, двух коллективов из Ленинградской области и еще одной дальневосточной команды из Благовещенска.

acc4901242306a93c6a94917

Соревнования прошли по олимпийской системе – участники были разделены на две группы, где оспаривали право выйти в следующий раунд Кубка. Команда из Якутии заняла в своей группе 3-е место, проиграв мурманчанам и уступив по буллитам санкт-петербургской команде. Основное время закончилось боевой ничьей 4:4. В третьем решающем поединке якутяне в паре с командой из Сыктывкара устроили голевую феерию, обыграв соперников 11:8, и вышли в четвертьфинал соревнований.

В очной встрече двух дальневосточников решалась судьба путевки в полуфинал. Клуб «Форвард» из Амурской области уже в первом периоде забросил три безответные шайбы. Второй и третий отрезок матча прошли уже под контролем наших хоккеистов, но счет открыть так и не удалось. Великолепно сыграл и голкипер соперников, да и ребята упустили большое количество голевых моментов. В таких случаях говорят – «шайба не шла в ворота».

41cd8652 67f6 40ea

Тем не менее, организаторы отметили блестящую игру якутского форварда Андрея Колодяжного и признали лучшим нападающим «Кубка черных беретов». Воспитанник тренера Леонида Бирюкова произвел хорошее впечатление своей техникой, умением контролировать шайбу, обводить соперников и регулярно создавать опасные моменты у ворот.

Тренер мирнинской команды Павел Пятаков, под чьим руководством наши хоккеисты показали содержательную игру в Сестрорецке, поблагодарил за помощь в организации поездки председателя спорткомитета администрации Мирнинского района Любовь Дееву, директора КСК «АЛРОСА» Георгия Юста и руководителя столичной специализированной школы хоккея Владимира Хисамутдинова.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024