Первый матч команды «Динамо» (Якутск) по хоккею с шайбой на Кубок Якутского республиканского совета Общества "Динамо"

8 декабря на льду спортивного комплекса «Эллэй-Боотур» впервые в истории состоялся матч по хоккею с шайбой на Кубок республиканского совета Общества «Динамо» между хоккейными командами города Якутска «Динамо» и «Стерх», посвященный 95-летию Общества «Динамо».

Инициатором создания команды «Динамо (Якутск) и проведения первого хоккейного матча стал Василий Местников, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Республики Саха (Якутия), он же капитан команды. Предложение было поддержано руководством Якутского республиканского совета Общества «Динамо» и спортивного комплекса «Эллэй  Боотур».

В сборную команду «Динамо» (Якутск) вошли сотрудники и ветераны правоохранительных органов Республики Саха (Якутия). Всего в знаменательном матче приняли участие 32 хоккеиста.

В азартной  и бескомпромиссной борьбе с хоккеистами хоккейного клуба «Стерх», по результатам серии буллитов динамовцы одержали достойную и яркую победу со счетом 6:5! Решающий гол в ворота соперников забил Игорь Кулешов.

В целом динамовцы показали комбинационную и динамичную игру. Накал борьбы в отдельных моментах ничуть не уступал олимпийскому. Многочисленные сотрудники силовых структур, ветераны и горожане – любители хоккея с шайбой, получили незабываемые эмоции от красивой игры!

Результат матча:

ХК «Динамо» (Якутск) – ХК «Стерх» (Якутск) 6:5 (2:2, 1:1, 2:2, 1:0 б)

(Владимиров, 13, Местников, 16, Кулешов, 36, буллит, Семиндеев, 42, Разин, 55  – Тюньков, 10, 28, 50, 52, Крылов, 11)

Лучшие игроки матча по номинациям:

«Лучший игрок» – Евгений Разин (ХК «Динамо» (Якутск)

«Лучший бомбардир» – Юрий Тюньков (ХК «Стерх»)

 «Лучший вратарь» – Владислав Протодьяконов (ХК «Динамо» (Якутск)

Команда-победительница награждена Кубком и дипломом 1 степени, игроки – медалями, призеры матчевой встречи – дипломом 2 степени и медалями, лучшие игроки матча по номинациям – памятными плакетками.

За организацию и содействие в проведении первого исторического хоккейного матча Виталий Загашеев, заместитель председателя Якутского республиканского совета «Динамо», наградил памятными плакетками Владимира Хисамутдинова,  директора  ГБУ Республики Саха (Якутия) «Республиканская специализированная школа по зимним видам спорта», предоставившего ледовую арену на безвозмездной основе, и Василия Местникова, председателя Совета ветеранов МВД по Республике Саха (Якутия).

Поздравляем команду «Динамо» (Якутск) с триумфальным началом и желаем дальнейших побед!

Александр Смирнов,

Якутский республиканский совет Общества «Динамо»

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…