В Нюрбе завершился культурно-спортивный фестиваль «Үлэнэн симэммит айымньылаах олох»

Кульминационным моментом подведения итогов 2018 года стало официальное оглашение победивших наслегов. Глава улуса Алексей Иннокентьев вручил победителям сертификаты, сами призы были выставлены возле ДК «Кыталык». Обладателями супер-призов стали Октябрьский и Аканинский наслеги.

Все наслеги Нюрбинского района активно участвовали в культурно-спортивном фестивале «Үлэнэн симэммит айымньылаах олох». Весь год, начиная с конца марта прошли различные этапы соревнований, привлекшие немалое количество участников и зрителей. Разгорались нешуточные страсти. В зависимости от количества населения, муниципалитеты были разделены на 2 группы (до 650 чел, и свыше 650 чел). Фестиваль стал одним из самых значимых событий в жизни района. Прежде всего, он послужил сплочению нюрбинцев.

3f23b2d1 1bd8 461b 9016 75568dfc2a20

Итоги фестиваля распределились следующим образом. Победителями в 1 и 2 группе наслегов вышли Октябрьский и Аканинский наслеги и стали обладателями супер-приза в качестве автомашины УАЗ. 2 место в 1 и 2 группе наслегов заняли Тюмюкский и Едейский наслеги. Приз — мини-трактор «Синтай-220». И третье место в 1 и 2 группе заняли Чаппандинский и Кангаласский наслеги. В качестве приза они получили буровые установки, прицепляемые к трактору.

В 2019 году Культурно-спортивный фестиваль будет продолжен. В положение фестиваля с учетом поступивших предложений от наслегов внесены некоторые изменения, которые обсудят на ежегодном совещании глав муниципальных образований 22 января.

Газета «Ньурба – Огни Нюрбы»

Поделиться:

#Новости