Соревнования пройдут на Сахалине с 9 по 16 февраля

Онлайн-продажа билетов на торжественную церемонию открытия первых зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", которые пройдут на Сахалине в феврале, начнется в четверг в 18:00 по местному времени (10:00 мск). Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодежной политики региона.

"Сегодня стартует продажа билетов. Билеты на историческое событие можно приобрести на сайте оргкомитета sakhalin2019.org", - говорится в сообщении.

Планируется, что помимо участников Игр на открытие прибудут представители всех районов Сахалинской области. По информации пресс-службы, стоимость билетов составит от 500 до 1000 рублей. Также планируется открытие продаж в кассах. Информация по ним будет уточнена позднее.

Международные спортивные игры "Дети Азии" состоятся на Сахалине с 9 по 16 февраля. Их посетят более 3 тыс. человек из 20 стран мира. Соревнования будут проходить в восьми видах спорта: горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, шорт-трек и хоккей.

Огонь игр "Дети Азии" зажгли 22 декабря 2018 года в Республике Саха (Якутия) - месте рождения Игр. Затем он отправился на Сахалин, куда был доставлен в ночь на 1 января 2019 года. 7 января в области стартовала эстафета огня, которая продлится до 8 февраля.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024