1 февраля в связи с 20-летием Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта – в спортивном микрорайоне улуса установлена свая студенческого общежития на 200 мест со столовой на 100 посадочных мест.

В мероприятии принимают участие заместитель генерального директора Дирекции программы по развитию физической культуры и спорта Министерства спорта Российской Федерации Алексей Куракин, председатель постоянного комитета Ил Тумэна по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаил Гуляев, министр физической культуры и спорта республики Иннокентий Григорьев, заместитель министра образования РС (Я) Михаил Присяжный, глава Чурапчинского улуса Андрей Ноговицын, студенты, педагогический состав ЧГИФКИС, жители ТОС «Спортивный» села Чурапча, общественность улуса. 

WhatsApp Image 2019 02 01 at 17.30.45

По традиции гостеприимства народа саха дорогих гостей встречали якутским кумысом и оладьями. Церемонию освящения и благословления провел уважаемый представитель спортивной общественности улуса, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия), почетный гражданин Чурапчинского улуса, известный запевала осуохая Семен Морфунов.

После обряда по команде главного инженера началась установка сваи общежития. С поздравительной речью выступили заместитель генерального директора Дирекции программы по развитию физической культуры и спорта Министерства спорта РФ Алексей Куракин и ректор Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта Иннокентий Готовцев.

41ed3055 bace 4218 b39d 4cb557e90840

Далее почетных гостей пригласили на торжественную часть мероприятия, посвященного началу строительства общежития, 20-летию образования Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта и чествованию Эдуарда Григорьева, третьего призера Международного турнира XXX «Гран-при Ивана Ярыгина» и его тренера Данила Романовича Неустроева.

Со словами приветствия выступили председатель постоянного комитета Ил Тумэна по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаил Гуляев, министр физической культуры и спорта республики Иннокентий Григорьев, заместитель министра образования РС (Я) Михаил Присяжный, глава Чурапчинского улуса Андрей Ноговицын, ветеран спорта, воспитанник заслуженного тренера СССР Д.П.Коркина, чемпион Советского Союза Семен Морфунов, студент 4 курса ЧГИФКИС, мастер спорта РС (Я) по национальным прыжкам Аркадий Давыдов.

WhatsApp Image 2019 02 01 at 17.30.46 1

В течение дня состоялось совещание с заместителем директора ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта» Алексеем Куракиным при участии представителей подрядной и проектной организации. Кроме того прошел круглый стол на тему: «Развитие Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта на 2019-2022 гг.».

637fc072 6621 4dae 8686 0838806bc825

Всех жителей села Чурапча поздравляем с важным и значимым событием – началом строительства общежития! Пусть появляется все больше и больше красивых и современных зданий, олицетворяющих светлое и счастливое будущее не только наслега, улуса, но и республики в целом.

Пресс-служба Ил Тумэна

Поделиться:

#Новости