9 февраля в фитнес клубе «Статика» состоится 3-й по счету профессиональный турнир по армрестлингу StaticaPro’19 с призовым фондом 30 000 рублей в двух абсолютных весовых категориях до и свыше 75 кг.

Соревнование проходит на обеих руках по круговой системе по правилам Всемирной федерации армрестлинга (WAF).

По решению организаторов соревнования в лице директора клуба «Статика» Дениса Бикбаева и президента Федерации армрестлинга РС (Я) Алексея Арзамазова отбор участников турнира организован по рейтинговой системе. Так для участия в StaticaPro’19 будут отобраны по 6 участников в каждой весовой категории по лучшим показателям за прошедший соревновательный цикл. Таким образом, ожидается высочайшая конкуренция и очень интересные противостояния, ведь будут бороться чемпионы своих весовых категорий.

До 75 кг заявились очень сильные армрестлеры такие как многократный чемпион РС(Я), чемпион Приморского края (2016) Артур Сердюк, чемпион РС(Я), серебряный призер турнира из Золотой серии федерации армрестлинга России «Кубок дружбы Калмыкии - 2018» до 60 кг Михаил Ефимов, чемпион РС(Я) и прошлогодний обладатель кубка StaticaPro Николай Опарин, а также серебряный призер Олег Шарин. Эти ребята все рассчитывают на победу и будут бороться до конца. Хочется увидеть в деле прогресс призера РС(Я) Егора Аргунова.

В категории свыше 75 кг в StaticaPro’19 подали заявку на участие абсолютный чемпион РС(Я) 2018 года Валерий Сориогло, многократные чемпионы РС(Я), одни из самых опытных и всегда не предсказуемых армрестлера Максим Блюммер и Дьулустан Иванов, многократный чемпион РС(Я) «стартовик-верховик» Александр Боровиков, призер чемпионата РС(Я) и очень крепкий рукоборец Павел Малыгин, а также свои силы проверит чемпион РС(Я) Николай Тарасов.

Как видим, собрались одни чемпионы, так что ждем захватывающих поединков, море эмоций и праздника спорта. В данное время спортсмены отдыхают от тяжелых тренировок - затишье перед бурей! Приходите в клуб «Статика» (ТЦ «Дом Быта», Дзержинского, 18) поболеть и получить заряд энергии 9го февраля!

Sportyakutia.ru

1328d34f bcb4 4213 a54e 3d14aaa8a617

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024