В надежде подтвердить свое превосходство на коммерческом турнире StaticaPro’19 собрались именитые спортсмены Якутии, представители сборной республики, участники чемпионатов России по армрестлингу.

В категории до 75 кг безоговорочную победу одержал очень сильный спортсмен Артур Сердюк, второе место завоевал Михаил Ефимов, серебряный призер Кубка Дружбы Калмыкии 2018 г. Третье место досталось Олегу Шарину – участнику чемпионата России-2018. Спортсмены показали невероятно яркую борьбу – еще бы, ведь главный спонсор соревнований фитнес-клуб «Статика» предоставил отличный призовой фонд! Егор Аргунов занял четвертое место, Николай Опарин на этот раз стал пятым. Достойную борьбу более тяжелым спортсменам показал Матвей Семенов, под началом которого тренируются многие успешные армспортсмены.

Тяжеловесы, участвовавшие в категории свыше 75 кг, удивили не меньше. В итоге кубок StaticaPro’19 завоевал Максим Блюммер. Второе место вырвал Павел Малыгин в очень не простых, затяжных поединках. За счет техничной борьбы верхом третье место занял Александр Боровиков. Взрывными стартами отличился Дьулустан Иванов, один из опытнейших рукоборцев республики, но ему не хватило выносливости до призового места. К сожалению, для Валеры Сориогло данный турнир не задался, хотя он мог занять призовое место на данном турнире. Хорошую борьбу показал Николай Тарасов.

Федерация армрестлинга РС(Я) выражает благодарность и признательность фитнес-клубу «Статика», его директоров – Денису Бикбаеву и Олегу Яковенко за спонсорскую помощь и огромную поддержку в проведении данного турнира. Также отдельная благодарность выражаем центру полиграфии «Ахсым» (директор Николай Тарасов).

IMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 CopyIMG 9632 Copy