Сегодня в рамках I зимних международных игр «Дети Азии» пройдут соревнования по четырем видам спорта.

Уже в 7:00 (время указано якутское - прим.ред.) на лед «Арена-Сити» вышли хоккейные сборные команды Сибирского и Дальневосточного федерального округов. Пока обе команды идут без поражений, одержав по три победы.

В 10:30 Япония сыграет с Кувейтом. Кувейт за три матча пропустил в свои ворота 165 шайб, а в чужие не забросил ни одной. Но, может быть, сегодня игроки этой команды все-таки забьют исторический гол?

В 16:00 сильнейшего определят Туркменистан и Уральский федеральный округ. Туркменистан проиграл оба своих матча, а УФО одержал две победы. В 17:30 дневную программу завершат хоккеисты из Казахстана и республики Саха (Якутия).

С 09:00 до 13:00 на СТК «Горный воздух» будут проходить соревнования по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом-гигант». С 9:00 до 10:00 пройдет квалификация у юношей и девушек, с 12:00 до 13:00 – финалы.

В параллельном слаломе-гиганте два спортсмена одновременно стартуют на двух расположенных рядом на одном склоне трассах. От параллельного слалома эта дисциплина отличается большими расстояниями ворот и, следовательно, более высокими скоростями.

На ЛБК «Триумф» пройдет лыжная эстафета (смешанная). Время проведения – с 09:00 до 10:30. В составе каждой команды на лыжню выйдут по два юноши и две девушки. Девушкам предстоит пробежать по 3 км, а юношам – по 5.

С 14:00 до 19:30 в ДС «Кристалл» можно будет увидеть состязания по фигурному катанию. Короткую программу представят одиночницы-фигуристки.

Фото: Пресс-центр Игр "Дети Азии"

Поделиться:

#Новости