Два турнира республиканского масштаба пройдут в столице

Начало февраля было омрачено новостью о карантине, вследствие чего были отменены детские мероприятия, соревнования и посещение спортивных объектов

И вот наконец карантин закончился, и школьники наконец-то могут спокойно начать готовиться к предстоящим соревнованиям и республиканским турнирам. И начнутся они уже в конце этой недели. 

Ловкие руки, зоркий взгляд и способность сконцентрироваться

В СК «Модун» пройдет республиканский турнир по национальным настольным играм на призы Федерации национальных настольных игр РС(Я). Эти незамысловатые игры наших предков являются очень доступным видом спорта и начать играть в них можно уже с раннего детства или после выхода на пенсию. Мы же, в свою очередь, настоятельно рекомендуем родителям прийти к нам на соревнования со своими детьми и поучаствовать в турнире. Ведь кто знает, может именно у вашего ребенка есть задатки стать мастером спорта в этом виде.

Участие в турнире могут принять школьники всех возрастов. Они будут поделены на четыре возрастные группы.

Ребята подают большие надежды

Ну а если вам трудно наблюдать за быстрыми действиями рук, можете смело идти в легкоатлетический манеж стадиона «Юность», где пройдет первенство РС(Я) по якутским прыжкам среди учащихся. В течение двух дней молодые дарования будут состязаться по прыжкам «куобах», «кылыы» и «ыстанга». Многие из этих ребят подают большие надежды, и в ближайшем будущем мы сможем услышать их имена на больших аренах.

У представителей команд есть еще время подать заявку на участие, ведь организаторы принимают их до 15 февраля в РЦНВС им. В. Манчаары.

Спортсмены будут соревноваться в трех возрастных группах, и в каждой дисциплине им будет предоставлено три попытки, чтобы показать наилучший результат. В конце победителя определят по сумме троеборья, так что будет важен каждый сантиметр.

Сандал НИКАНОРОВ

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024