Якутский журналист Владислав Коротов выпустил автобиографическую книгу памяти именитого якутского спортсмена, первого чемпиона СССР по кикбоксингу Александра Иванова.

Почтить память Александра Иванова на презентации книги «Звездой мелькнувшая судьба» в республиканском медиацентре «Сахамедиа» пришли друзья, родные и  портсмены.

«Помним его не только как спортсмена, но и как личность. У него был большой кругозор, был хорош в точных науках – математика, физика. Отрадно, что спортивное сообщество, Минспорта республики, общественность, земляки помнят и должны помнить его», – с такими словами об Александре Иванове приветствовал собравшихся его друг Алексей Иннокентьев.

Составил и собрал информацию по книге якутский спортивный журналист Владислав Коротов«Мы были восхищены его стремительным взлётом, выступлениями и человеческим обаянием. Три года назад ко мне обратились взяться за подготовку этой книги к печати. Я с удовольствием начал работу. Когда человек работает над книгой, получается, что ты вживаешься в его образ, в его семью и начинаешь чувствовать некоторое родство. Надеюсь, что она получилась и понравится читателям».

IMG 9250

Александр Иванов – уроженец Нюрбинского улуса, трёхкратный чемпион СССР по кикбоксингу, вице-чемпион Европы, чемпиона мира. Являлся первым титулованным спортсменом страны в области кикбоксинга. В 1995 году он трагически ушёл из жизни, в 2018 году ему бы исполнилось 50 лет.

Вероника Аммосова, ЯСИА

Поделиться:

#Новости