Строительство трех спортивных объектов – стадиона на 3000 мест, зала единоборств и многофункционального оздоровительного спортивного комплекса обсудили в селе Борогонцы.

Объекты предназначены для проведения VIII Спортивных игр народов Якутии в 2022 году. Представители министерства физической культуры и спорта, а также службы государственного заказчика, при сопровождении сотрудников местной администрации осмотрели места строительства. Спортивные сооружения, кроме стадиона, будут расположены в самом центре села Борогонцы.

Строительство стадиона, зала единоборств и МФОСК обсудили на совещании у главы Усть-Алданского улуса Алексея Федотова. В основном были затронуты вопросы по проекту зданий, местам расположения зрительских трибун, парковочных территорий, водо и теплоснабжения объектов.

“Сроки у нас сжатые, Игры пройдут уже в 2022 году. Это очень важное событие, которое включено в раздел празднования 100-летия автономии Якутии. Мы работаем в темпе, но с тщательным вниманием к качеству и исполнению строительства, ведь там будут заниматься наше население и дети. Объекты должны отвечать всем современным требованиям”, - подчеркнул Алексей Федотов.

Дьулустаан Сергеев. 

Поделиться:

#Новости