До встречи, в Кемеровской области!

Церемония закрытия началась с выступления якутского ансамбля танца «Гулун», сообщается на официальном сайте игр. Творческие номера также показали коллективы балета на льду из Москвы и Санкт-Петербурга, местные артисты. Хедлайнером мероприятия выступил певец Влад Топалов.

Победителем первых зимних игр «Дети Азии» стала команда Уральского федерального округа. Вторую позицию в общем медальном зачете заняла сборная Москвы, третью — команда Сахалинской области. В соревнованиях участвовали 1196 спортсменов из 20 стран. Они разыграли 93 комплекта медалей в восьми видах спорта — горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, шорт-трек и хоккей.

В активе сборной Якутии — шесть очков, по три серебряных и бронзовых медалей.